7 Tanggapan

Bantu jawab bun, saya kemarin juga minta rujukan ke faskes 1 tapi tidak pernah periksa disitu. Asalkan ada penyulitnya biasanya faskes 1 akan memberikan rujukan bun, atau mungkin bisa minta surat diagnosis dulu dari dokter kandungannya bun untuk memperkuat alasan meminta rujukan dari faskes satu. Saya kemarin lahiran normal tapi minta surat diagnosis dari dokter saya untuk lahiran di rs alhamdulillah dari faskes 1 mau memberikan rujukan

iya bun... terimakasih

sama Bun. saya udah pindah faskes krna ikut suami keluar prov jadi susah kalo gak ada org dlm, jadi sy tny ke pihak RS syarat lahiran SC eracs dsna gmna?kt pihak RS nya harus ada rujukan dari poli kandungan nya misal sy mau lahir sm dokter A ya harus dapat rujukan/pengantar lah dari dokter itu. smoga nnti di permudah ya lahiran kita,. trus skrng ini lahiran bisa gak pake BPJS Bun langsung aja ke IGD atau coba tnya ke pihak RS nya

iya juga bun, yg penting doktr spog ya ttp nemenin waktu oprsi bun

maaf bunda emng ada indikasi apa sampai harus sc? biasanya faskes 1 agak mempersulit sih tp tergantung tempat juga. pengalaman temen sy mau sc minta rujukan ke faskes 1 pdhl bayi nya ada lilitan tali pusar, dan udh dijelaskan begitu bahkan ada surat keterangan dari RS kalo ada lilitan. tapi faskes 1 nya kekeuh gakmau ngasih rujukan gegara merasa harusnya masih bisa normal di faskes 1.

iya bun

Bunda tinggal bawa buku KIA dan surat keterangan dokter yg mengharuskan bunda SC, lalu daftar ke faskes 1 bagian persalinan/KIA. Nanti pasti dapat kok, Bun. Jika dipersulit, bunda bs minta surat rujukan dr dokter yg oeriksa bunda selama ini untuk lahiran di RSnya. Pasti juga dapat.

ohh iya bun.. mkasih bun. kmren periksa sich doktr ya blang, isyaAllh pas HPL aku di klinik dia bisa oprasi juga.

Alhamdulillah ada yg mewakilkan. soalnya aku jg lgi worry nih, krna usia 34w Mash sungsang. dan dokt ku nyuruhnya buat ke RS klo Mash sungsang buat lahiran SC. aku jg sempet bingung krna aku ga prnh pake BPJS buat berobat apapun jdinya ga faham sama rujukan2 dr faskes 1 kek gmna.

semangat bunda

harusnya sih bunda bs periksa min 1x di faskes 1 biar ada rekam medis nya dn memudahkan untuk dpt rujukan, kalaupun lahiran sc nanti nya bs dgn mudah tanpa perlu skdp/rujukan tsb.

hihi harus sabar ya bun mgkin bs pake metode paksu pas lagi senggang yg daftarin stlh paksu daftar smp ke loket daftar kn tgl jemput bunda aja buat nunggu ke poli

Kemarin saya coba usg ke rs bun dan bilang mau sc itu bisa langsung sc dirs itu tanpa minta rujukan sari klinik

Alhamdulillah kalau gitu bun, jdi ng' ribet ya bun