biang keringat

Maaf bunda2 mau tanya,bayi umur 3 bulan biang keringat bagusnya pake apa ya bun? Saya mau coba pake caladine cair tp agak ragu,pegawai apotik si bilang katanya boleh tp tipis2 . Saya jg udah coba pakai kunyit,aci,minyak butbut dll tp blum ada perubahan,krna anak saya itu jg sllu keringetan byk jg. Bagusnya pake apa ya bun yg aman,biang keringatnya jg banyak tebel jg,bagian tangan,punggung dan leher,kepala jg.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang, tolong tutup telinga dan lebih bijak menanggapi rekomendasi pengobatan APAPUN JENISNYA di kolom komentar ya mama (😒maaf aku bukan galak mama 😒) khawatir nanti memperburuk/memperlebar/meradang/infeksi. Karna Ada tipe kulit anak yg tidak bisa toleran minyak/krim/salep dll πŸ™ yang komentar ga Akan merasakan sulit nya mama nanti saat merawat anak. coba netralisir dulu bila kekeh tidak ingin ke dokter. pakai sabun hypoallergenic yg bebas sls, paraben, pewangi, pewarna seperti lactacyd baby, sebamed, cethapil dll yg cocok di bayi dan budget mama (kalau tidak cocok jangan dipaksa terus pakai ya ganti yg lain) "saya udah pakai seminggu tapi tidak sembuh2," kalau mengurangi artinya proses penyembuhan. kalau memburuk artinya tidak cocok/Ada kesalahan penanganan saat netralisir (misal pakai produk bertumpuk2) Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya termasuk beruntung Karna pernah Ada ibu2 TAP yang kometar di posting saya anaknya punya masalah kulit baru sembuh 1 tahun akibat eksperimen sendiri. link bawah ini Ada cara penanganan dan proses netralisir yg bisa jadi pertimbangan mama ya. Karna cara ini yg selalu diingatkan dsa saya πŸ€— semoga lekas sembuh πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

coba sabun mandi ganti ke lactacyd baby atau mandi nya pake air rebusan kayu secang.. klo hbs mandi di lap sampe kering jgn sampe lembap.. klo si adek keringetan bisa d lap pake air hangat trus lap kering bisa pake vco stelah mandi.. pake baju tipis aj yg nyerap keringat atau kutungan jg boleh ruangan d bikin sejuk jgn sampe kegerahan

Baca lagi

mandinya pake sabun sebamed baby atau lactacyd baby, terus ruam nya pake cicaplast b5 atau sudocrem bun. aku pake itu soalnya anakku ruam terus dari baru lahir baru bener2 ilang pas udh setaun. kalo bedak sm caladine ga disaranin dulu, terus dsaku blg jgn pake telon dulu. kalo mau pake dikiiiit aja pas cuaca lg dingin

Baca lagi

cb pkai yg alami aj bun pk pati singkong singkong diparut trs diperes ambil airnya lalu diamkan sebentar byr sarinya mengendap lalu dibuang airnya endapan /sarinya wt diolesin ke biang kringat insyaalloh jd sembuh ponakn saya pakai itu cocok udh pakai obat salep m bedak ttep aj mash biang kringat

Baca lagi

baby ku dari NB biang keringat ga sembuh..udah pke minyak but2,zaitun ttp ajha..terus sabun mandinya q ganti lactacyd tp ttp ajha.. akhirnya q pke caladine lotion tiap HBS mandi q olesin tipis bget utk yg kena biang keringat ajha.. Alhamdulillah 3 hari sembuh skrg baby usia 3bln 13 hri

VIP Member

kunyit, aci, sebaiknya jgn dipakai ke bayi caladine cair pun ga boleh bun 😒 coba beli buds yg super rescue soothing lotion, mustella juga ada yg buat eczema, paling bener sih ke dsa, agar penanganan tepat

Baca lagi
VIP Member

Anakku kmren awal detol kro mandi, trus abis pakai lactacyd bayi, usahakan jngn keringatan bun, trus kasih bedak biar gak perih alhamdulilah beransur ilng bun anakku usia 1bln

pake bedak viva yg jaman dulu yg bungkus warna kuning ,di kasih air ,kaya kita make bedak dingin gitu ,terus di olesin di bagian biang keringat ,insyaallah bagus dan aman

mandinya pake lactaycd baby bun trs pake baby cream aja jangan pake bedak. suhu ruangan juga bun jangan panas ya atau kalo lagi panas bajunya tipis2 aja

VIP Member

Sabun mandinya ganti pake Giovan bun, anakku cocok bgt pake itu. Abis mandi olesin caladine gel yg bening.