10 Tanggapan

kalau puskesmasnya nyaman, pelayanannya oke, enakan di puskesmas menurut ku karena ngga terlalu rame orang dan bikin panik 😅 ngga perlu repot mikirin dicover bpjs apa engga karena klo udah wilayah tempat tinggal kita bisa kontrol pasti dicover. aku juga rencana di puskesmas karena puskesmas ditempat ku alhamdulillah nyaman. kalo mau di RS juga bisa, dateng aja ke IGD kalau sudah pecah ketuban atau pembukaan di atas 4. bisa pake bpjs. bawa buku pink dan dokumen lengkap (KTP, KK, kartu BPJS semua di fotocopy) kalau tidak ada riwayat pernah kontrol ke RS tempat nanti melahirkan.

setauku dan biasanya kalo pembukaan sudah 3-4 kontraksinya mulai berasa lama bun 1-5 menit tiap kontraksi. jarak antar kontraksinya juga ngga terlalu lama. biasanya klo udah pembukaan 4 juga bakal pecah ketuban.

Semua dilihat dari situasi dan kondisi bund. Klo dari kelengkapan fasilitas lebih milih rs, tapi misal memang dari awal periksa di puskesmas dan kondisi semua bagus untuk lahiran normal serta memang puskesmas yg bikin nyaman ya mending di puskesmas bund. bisa dilihat dari segi ekonomi juga bund, terus pake bpjs apa umum. Semua bisa di pertimbangkan dan bunda bisa menilai lebih nyaman dimana. klo saya insyaallah di bidan bund

yh bner bngt jdi senyaman nya kita aja ...

mending di rs bun, baik itu mau normal/caesar lebih lengkap peralatan & tenaga medisnya. jadi lebih tenang klo ada apa2 cepat ditangani karna ada beberapa dokter spesialis disana

aku kok gak puasa sih bund kalo di puskes tuh pelayananya campur2 jadi gak fokus mending kalo nggak rs ya bidan aja bund di rumah praktek bidanya gitu

kalau sudah ada dokter di rumah sakit yg dituju biasanya lebih mudah bun prosesnya. tapi ya balik lagi ya ke kebijakan rumah sakit masing masing😅

bisa, nanti ke igd kalo udh mules, tp gimana kebijakan tiap rs sih ada yg harus minimal bukaan 6 kalo masih bukaan nya dikit suka disuruh pulang,

bun. kalau pertanyaannya "lebih baik rs atau puskesmas" jelas jawabannya lebih baik rs bun

cari rs dimana tempat obgyn yg biasa bunda kontrol itu dimana dia prakteknya aku dulu ga pernah periksa di rs tp nanti lahiran mau di rs tempat obgyn nya praktek bun

alhamdulilah dlu lahiran sih kk dipuskesmas skrg jga mau dipuskesmaas tergantung kenyamanan masing2 aja sih

trgntung aja nyaman ny dmna,, plus klo mau pke bpjs biasa nya ya di puskesmas,,,

kalo sering di puskesmas dan petugasnya ramah2 ya di puskesmas aja bunda