โœ•

99 Tanggapan

VIP Member

Hehe..maaf ya Bun..menurut saya keadaan Bunda itu gak seberapa. Dalam sebulan masih bisa ketemu beberapa hari kan? Saya hamil 6 bulan lebih, ketemu suami tiap 2 bulan sekali selama 2 minggu, karna LDM. Suami kerja di prtambangan swasta di Maluku. Saya tinggal di Jakarta Pusat, mertua di Depok, tp saya dan suami sejak awal menikah memilih mandiri tinggal sendiri, alhasil kalo suami kerja saya sendiri di rumah, dari awal hamil saya sendiri. Ngidam makan apapun dicari sendiri, berangkat Kantor ya sendiri (saya jg bekerja), pegel2 sakit pinggang pun ya diurut sendiri kalo nggak panggil tukang pijat khusus hamil, periksa dan USG ya sendiri.. No drama.. No cry.. Ini soal mentalitas, suami selalu menekankan kepada saya kalo lagi susah, jangan pernah merasa jd yg paling menderita dimuka bumi. Efeknya bisa bikin kita mendramatisir apa2. Selow aja..biasa aja..semua keadaan bisa diatasi..semua kesulitan akan berlalu. Mertua aja smpe khawatir udh mau masuk TM3 masih aja sendiri, katanya sy kuat banget..hehe.. Saya sugesti diri "Saya ini istri dari lelaki pejuang, jd gak boleh mengeluh. Banyak ibu2 di luar sana jauh lebih sulit keadaannya. percuma buang waktu nangisi keadaan. Toh suami jauh disana cari nafkah" Janin syaa juga pengertian..saya hamil gak rewel..tetap bisa beraktifitas normal. Keluhan selama hamil alhamdulillah bisa diatasi sendiri. Alhamdulillah suami juga sering vcall hampir tiap hari.. alhamdulillah setiap suami pulang kita kayak pengantin baru terus. Main, makan, jalan2..happy aja.. Dan saya mensupport passion suami saya yang ingin jadi ahli dalam urusan pertambangan.. Kepikiran selingkuh buat pelampiasan? No way..suami saya lelaki perfect buat saya.. Saya juga sangat percaya sama suami, apalagi keuangan semua sy yang pegang. ATM gaji suami dikasih ke saya.. Intinya coba ubah pola pikir dan mensugesti diri Bun, berusaha kuat lebih baik drpada habis waktu buat menangis, toh menangis gak menyelesaikan masalah.. Suami bunda sngt bertanggung jawab mau bekerja demi anak-istri.. So, be strong.

Iya bun sama kayak aku berbulan2 ga ktemu sama suami sampe skrg udh hamil 8 bulan dan nnti suami bru bisa pulang klo aku lahiran tapi aku tetep strong dan ga bawa stres yg penting suamibbener2 kerja dan atm gaji jg aku yg pegang dan banyakin doa aja lah

Kalo boleh jujur sih qta samaan bund, gk bsa di tinggal jauh pdhl cuma sehari doang, tpi kalo gk gtu jga gk da pemasukan. Jujur yah misua kerja cuma kalo pas lbur ikut mas nya kerja buat tmbhan katanya, aq sih sbnernya gk mau di tinggal tpi dia nya kekeh soalnya kerja juga buat aq, biar da lebihnya dikit lah gtu, sebenernya kasihan sih brgkat krja jam set 4 sore pulangnya bsoknya jam set 9 pagi, blum jga tdur eehh malah ikut mas nya kerja dan kadang pulangnya jam 3 pagi jgq, saya kasihan.ya gtu gk tega, bagus sih kerja keras cuma gk tega aja, gk da istirhatnya bisa di bilang gtu. Jujur sih pling sbel kalo dia ikut mas nya krna sendirian di rumah ngurus anak, gk da yg bantuin, tpi dia sllu bilang 'toh aq pergi jga kerja, kerja buat siapa? Kmu juga kan? Biar qta ada lebihnya wlupun dikit ttp di syukuri' tpi yaa bund kalo mpe selingkuh mnurutku lebay bgt deh, bru gtu doang pdhl kalo mslah nya lbih dri itu kek apa coba, hmm.. Coba cari hobi apa gtu biar gk trlalu gabut, karna saya k-popers jdi suka nnton EXO, drakor atau drama thailand, intinya cari kesibukan lah. Jangan krna mslah kek gtu tyuz mau selingkuh, hadeh

Kalo saya bias nya di exo baekhyun, pernah goyah ke chanyeol, d.o, suho tpi hati gk bsa bhong cuma baek aja seorang, hihi. Kalo aktor mah Lee Min Ho dri jaman masih SD, hehe

VIP Member

Sbg istri kita siy harus mendukung apapun yg dilakukan suami, selama itu baik dan halal yaa.. Didoakan aja suaminya, spy selalu sehat, dilindungi sm Yang Maha kuasa, diberikan kelancaran dan kemudahan dlm mendapatkan rejeki.. kan sudah kewajibannya jg mencari dan memberi nafkah ke istri.. ibu jg harus selalu positive thinking ke suami, cari kesibukan jg (kalau ibu muslim, bisa baca quran, solat2 sunnah, ke majelis taklim, atau sekedar ngobrol sm tetangga kiri kanan). Hari gini jg kan bisa video call, biaa video call-an tiap malam atau 2 hari sekali sm suami.. Kalau suami di rumah aja, ibu dan bayi mau makan apa?? Masa iya minta sm ortu, tetangga, sodara.. kecuali ibu dan suami ada niatan utk jd wirausahawan di rumah..

Iya betul banget bun enak duit sendirik bun,,,terimakasih bnyak saran dan masukannnya bun ini yg saya tunggu jadi semngat saya bun trmakasih bnnyak ya bun makasih banget dh mau dngrin curhtan saya jadi saya pun legah alhmdlh ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Ayah ku dulu suka dinas keluar kota dgn kontrak 1 tahun kadang 6 bulan itu ga make pulang" nunggu abis kontrak disana baru plg nanti sebulan kerja di pusat tar dikirim lg keluar kota gitu terus, mama ku juga sebenrnya mirip bunda kesel gitu tp mama ku dibilangin sama temennya kamu jangan bodo!! Kamu disini harus happy biar suami kamu disana kerja nanti plg kan bawa duit duitnya kamu simpen kamu disini makan sama anak kamu, banyak temen ngapain sedih sedih gitu, jd mama ku melakukan hal positif kaya jualan dr rumah kerumah nawarin dagangnya kadang ajak anaknya liburan pdhl lg hamil adek ku juga wkt itu,bunda cari kegiatan positif jgn mikirin hal yg suami bunda aja ga mikirin rugi di bunda

Aneh bettt,, alay juga sii tibang 1 malam 3 malam aja sampe nagis. Aku aja kadang berminggu minggu b aja. Lagi hamil juga akupunn. Nikah juga sama bulan 4 ahir thn 2019 ini. Biasa aja sii buu doain aja smoga suami pulang dengan slamatt,, psawat yang d naikin ndak pp. Krjanya lancar rezekynya lancarr. Gak usah mikir mikir selingkuhh,, udah hamill bsar juga ibu inituhh. Banyakin istifarr doa sama aloh solatt,, klo ibu islam. Klo non ya banyak neribadah aja buu, Masalah ksepia d rumah,, main ke k rumah tetangga,, saya juga d sini rantau posisi nya cuma bdua sama suami. Malahan tetangga perumahan ak ada yang knall.. biasa aja gak pernah alayy sampe nangis nangiss..

Menurut saya suami juga nga rela jauh " dari bunda sampek nginep ngak pulang, tapi juga suami harus tetep berangkat buat cari nafkah bunda dan dek bay. Tapi suami nga nunjukin rasa sedih bukn karna nga sayang, tapi buat nguatin bunda juga Saya juga menikah bulan 4, pernah saya nga ikhlas dan nangis suami harus luar kota. Tapi saya sadar dia cari uang buat saya dan dek bay. Kebetulan rejekinya ada disana, jadi saya mendukung. Sekarang juga sudah vidio call kalok kangen kn bunda . Jadi semangat ngk usah punya pikiran aneh " dan ikhlas karna memang rejeki suami ada disana๐Ÿ˜Šโค๏ธ

Saya udh sebulan juga pisah rmh sama suami . Saya di rmh orangtua saya dan dia di rmh orang tuanya karna kerjanya dekat dari sana sedang saya lagi hamil lebih nyaman di rmh orang tua sndri , tapi kalo hari lbur sabtu minggu dia ke saya . Saya sih pertama suka kepikiran takut dia aneh" sih tapi makin kesini makin santai sayanya . Kata ibu saya yg penting nafkahin lahir batin , minta duit dikasih , ngubungin ga susah yaudah gamasalah kalo aneh" paksu juga yg rugi.. Semangat bun , pikirannya positif" aja percayakan sama allah kasian debay..

Yaelah bun saya jga dlu baru nikah satu minggu udah di tinggal kerja sma suami,baru bisa plng stu bulan skali itu jga di rmh cmn bisa 2/3 malam doang,bahkan smpe saat ini saat sya sdang hamil besar dia masih kerja,namanya jga cari nafkah,suami kerja tuh hrus nya di doain bukan malah mau di slingkuhin.banyak" berdoa bun.emng bunda mau suami gk kerja trus gk ada pemasukan uang buat kebutuhan rumah,bkannya sya matre yah.namanya jga rumah tangga pastikn butuh uang.cba ber pikir dewasa deh .apa lgi udh mau punya anak,dua malah .

saya sering ditinggal dinas, setelah nikah, pas hamil, abis melahirkan. sekali dinas seminggu di luar kota. namanya cari nafkah bu. malah pernah saya hamil 7 bulan kena typus, suami udah tanda tangan buat dinas luar kota, akhirnya saya dititip dirumah ortu saya. abis lahiran 2 minggu ditinggal dinas lagi seminggu. mau gimana lagi, kalo ga gitu nanti malah dipecat perusahaan, ga dapet pemasukan. masa cuma gara2 suami cari nafkah mau selingkuh, pendek bgt bu pemikirannya.

Pernah ldr'an sama suami pas baru nikah, trus hamil ketemu sebulan sekali aja, tapi mau gmna lagi, mungkin rezeki dy jauh d sana, saya cuma bisa doain yg terbaik untuk suami, minta d lancarkan rezeki nya, dan hubungan pernikahan baik baik aja.... Alhamdulillah 2 tahun kaya gitu trus, skrg udah bisa ikut suami merantau๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ Doain yg terbaik aja bun, nanti klo anak lahir bakal harus mikirin biaya hidup bukan mikirin perasaan.... Mungkin mikirin perasaan jadi yg kedua