31 week udh masuk panggul

Maaf bun, mau tanya. Uk 31 week udh masuk panggul itu normal nggak ya? Hpl aku 9 desember 2020. Tp udh ngerasain ngilu di miss v, mules di perut, pinggang pegal, dan udh gak bisa gerak banyak. Kalo gerak banyak perut pasti kenceng dan sakit. Itu normal nggak ya bund? Mohon pencerahannya. #firstpregnant

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar Bun.. dan Alhamdulillah karna sudah siap si baby di posisinya.. tinggal kita siapkan kondisi fisik.. mulai latihan fisik ringan Bun. aku hamil anak kedua malah lebih parah dr anak pertama. saat buka paha, missV sakit, Sampai mau yoga aja ga berani.. akhirnya cm jalan jalan santai aja.. itu pun nunggu missV ga sakit LG dg cara di seka air hangat dan kaki dinaikkan ke atas kurleb 10menit (ini efektif bgt utk mengurangi ngilu di Miss v)

Baca lagi

Normal.. saya jg udah 31w sekarang malahan kemarin pas Usg baru 28w tapi kata dok udah masuk panggul makanya berasa cekit2 bagian bawah, ini saya hamil anak ke 4 moga2 bisa lahiran normal karna kemarin terakhir usg letak plasenta masih nutupin jalan lahir jd kata dok keputusan untuk bisa lahiran normal atau tidak nanti di usg lg di uk 34w

Baca lagi
4y ago

amin bun.. smg dimudahkan dan dilancarkan ya bun semuanya.. buat bunda juga

hpl nya sama kaya aku bun, tp bayi ku blm masuk panggul. kadang suka ngerasain ngilu aja di miss v sama sering banget kenceng perut nya. klo mules kadang cuma ngerasain bentaran doang dh gtu ilang sendiri. semoga bunda dan debay nya sehat terus ya sampe persalinan nanti

kemaren waktu masih UK 28 udah masuk panggul, sekarang udah UK 33 malah udah bukaan 3, konpal, suntik apa aja biar si debaynya bertahan sampai 1bulan kedepan๐Ÿ˜ช (hpl tgl 21 nov)

sama bun saya juga ngerasain yg sama, tp belum ngilu di miss V, cuma kadng mules, pinggng pegel sama gak bisa bnyak gerak, langsng kenceng perut bawah nya. hplnya 10 desmber.

hplnya dekat2an juga bun.. tp bayiku blm masuk panggul.. bisa brasa ngilu dan kalo prut knceng ya sering sjak masuk 30 week.. kontraksi palsu itu.. smoga sehat selalu

Saya juga dulu udah masuk bun , di banyakin istrihat aja . Jgn terlalu cape krna kasian juga sma dede baby nya kalo bunda kebanyakan gerak ๐Ÿค—

sama ky aku, itu mulez terus hamil 7 bulan perut kenceng, aku mah ga mau bnyk gerak, istirahat aja klo mulees kenceng gtu,

itu normal sayy, tp blm klo mw lairan, cuma persiapan. lbh srg Jln2 kecil aja sm lbh rileks sm ajakin ngomong2 debaynya

Sekalian tanya donk bun. Gt klu bayi udah msuk panggul bakalan anteg apa msih bisa muter" lagi ya bun

4y ago

oke bun mksih infonya ๐Ÿ™