βœ•

17 Tanggapan

aku BBJ di 15 Minggu Bun 100 g, 16 Minggu nya 170 g, 17 Minggu nya 198 g. aku sempet pendarahan makanya USG nya seminggu sekali kmrn, sempat rawat inap di RS juga.. sebelum 15 Minggu cuma dikasih tau panjang janin nya aja..

Bun pendarahannya banyak ga? itu karena apa?

bisa jdi tuh brat kantong am air ktuban bun, emgg klau usia bru 11w hnya pnjang janinnya, janinnya berkembang atau gk, trus kantong janinnya jga d ukur. ttap semangat bun, entr klau udh 20w bru tnya dr'y brpa bbj'y

paling 12w bu bisa cek bbj nya, tpi hasil print nya sih gada efw nya. cuma dijelasin bbj, panjangnya smpe bokong, trus djj nya normal sama 2 kaki 2 tangan lengkap semua cuma belom bisa detail liat jariΒ²ny.

Efw itu perkiraan bbj. Tapi usia 11w ga mungkin beratnya 700g, kebesaran buangeeett. Berat segitu biasanya di usia kehamilan 25 mingguan.

iya bner.. 24-25w 700gr+ gamungkin 11w udah segitu aku aja yg kembar 2w5d 899gr & 862gr

Waktu aku 11w baru dikasih liat djj, sama di cek NT blm ada juga bbj nya. Pas kontrol 16w baru dikasih tau bbj nya itu pun baru 141g an 😁 kynya itu salah deh bun

VIP Member

berat janin blm keukur bund kalau usia sgtu. kalau masih awal bgt di ukur panjang nya, kalau berat nya udah keliatan biasanya di ukur juga diameter kepala nya

memang belum bisa diukur bbj nya bun karna masih kecil bgt, kalo panjang baru bisa aku USG udah ada bbj nya mulai 17week itupun bbj nya baru 190gr an

aku juga waktu usia 16w belum bisa di ukur bbjnya, baru bisa di ukur di usia 20w bund

oh gitu ya Bun πŸ˜„

kalo saya pas 14w baru mulai kelihatan BBJ nya 94gr Bun. tapi ko itu efw nya besar yaa kaya kehamilan sekitar 6 bulanan πŸ˜…

bundaaa saya 24w aja baby baru 634 g πŸ˜… coba next time tanya doktenya ya bun #ikutpenasaran