Gendongan bayi

Maaf bun mau tanya menggendong seperti ITU boleh di lakukan dari bayi usia brapa ya. πŸ™πŸ™

Gendongan bayi
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa dr nb bun, pengalaman saya pake merk baby ktan (persis sperti di foto) kepake sebentar doang bun. Krn emg akunya ga cocok aja sih aku ga lihai pake gendongan kaya gitu, ribet, merk baby ktan jg ukuran kainnya gak begitu lebar jd kl misal mau digendong biasa kaya model ringsling kurang bsa nutupin seluruh badan bayi. Mana mahal lg bun πŸ˜‚

Baca lagi

aku gendong anak ku gt dr usia 10 hari bun, sblm2nya ga pinter gendong, dan ga punya gendongan jg, punya nya jarik, jd belajar2 di yt bikin gendongan dr jarik, dan nemu model gendong Mshape.. dan debay anteng bgt digendong gini, tinggal siapin mental aja ya bun, krna bisa bikin "orang dulu" histeris πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ makin di omelin makin semangat...malah beli gendongan SSC lagi wkwkwk

ini kata siapa? kata org dulu? namanya siapa? profesinya apa??? ga ada yg tau yg jelas org dulu. kl posisi mshape sudah direkomendasikan pakar2 kesehatan, dokter anak, orthopedi dll. mau ikut org dl silahkan, tp kl yg direkomendasikan ya emang bnr mshape

maaf bun.. untuk menggendong sebaik nya.. seperti orang dulu... karena akan berdampak pada saluran urine nya bun.. dan perkembangan tulang punggung nya

3y ago

maaf ya Bu yg ngga boleh itu ibu nya yg ngmg tanpa bukti karna pakar kesehatan juga merekomendasikan gendong m shape kalo ibu ragu mending ibunya tanya langsung aja sama DSA πŸ™

VIP Member

Dari NB sudah bisa kok bun, babyku ku gendong Mshape setelah puput pusar 5gr soalnya sebul puput pusar masih ada kk ipar dirmh males mau debatnya πŸ˜‚

kalau mau cari referensi coba, di indonesian babywears biar info penjelasannya lebih bisa dipahami mengenai mengendong bayi,, semoga bermanfaat

kalo gendongan m-shape dari newborn jg boleh bund. dibuku KIA juga ada gendongan macam kaya gini tulisan dibuku nya gendongan kangguru

Dari newborn bund, asal caranya dengan benar. Disclaimernya menggendong seperti itu adalah tehnik yang paling aman bund

ini namanya gendongan apa ya? saya nyari ini tapi nggak nemu kalau beli online, kan gendongan sekarang banyak macem soalnya...

3y ago

coba cari geos 2 in 1 bu. sering liat sih kalo ga salah gitu

selama ini saya coba macam2 gendongan, tp yg paling nyaman jarik bundπŸ˜‚gpke ribet... tergantung selera jg sih bund