Hanya periksa ke dokter kandungan (USG) tidak ke bidan

Maaf bun mau tanya, disini ada gak ya yg hanya USG ke dokter kandungan saja?tapi tidak periksa lagi kebidan?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya selalu ke dokter SPOG sihh . dulu pernah di arahin ke bidan tapi saya gamau .. kurang srek aja kalo bidan , apalagi hamil anak pertama .

Kehamilan pertama ke bidan 1x karna disuruh buat biar di catatan negara aja (puskesmas) Kehamilan ke 2 ini belum ada rencana ke sana juga sih

ya lebih bagusnya kan ke obgyn emang bun. kalau bidan ya alternatif aja kalau memang merasa berat untuk kontrol di obgyn. senyamannya aja sih.

Sy dr awal hamil priksanya ke obgyn aja di rumah sakit. Gak pernah ke bidan bun. Karena memang dr awal pingin lahiran di rumah sakit tsb

aku ke dokter aja. pernah ke bidan kok gak srek. akhirnya lebih cocok ke dokter dan seterusnya ke dokter, gak ndobel periksa ke bidan.

Aku bund, soalnya lg d daerah suami kerja jd gatau mana bidan yg cocok. Jd cuma ke dokter kandungan aja slama bbrp bulan ini.

VIP Member

ga apa2 mama. pilih satu profider saat konsul sampai akhirpun tidak masalah. senyaman dan yakin masing2 pribadi saja πŸ€—

Secara struktur bidan itu dibawah dokter. Jd logis nya kl sudah ke dokter ya sudah cukup. Menurut saya lho bun

Saya selalu ke spog dari hamil 5w bun, jadi pakai bukunya jg buku dr klinik, walaupun punya jg buku kia tp gak terpakai

Saya dari awal kehamilan selalu priksanya ke Dokter di Rs biar lebih yakin aja krn bs di usg dengan detail sm dokternya