Jenis kelamin anak

Maaf bun mau curhat dikit.. Minggu lalu aq kasih tau JK anak aq.. di bulan sebelumnya masih belum keliatan pas usg karna kata dokter masih malu dan mertua udh nyiapin perintilan bayi perempuan... Nah sampe akhirnya aq kasih tau JK anak aq kalau anak aq cowo trus dia cerita sama tetangga soal JK anak aq dan dia bilang ke aq "kecewa sih pengen punya cucu cewe tp dapetnya cowo" aq bilang "mah, aq ga perduliin mau anak cewe atau cowo yg penting sehat, lahiran lancar dan suamiku juga seneng" tp dia ttp kekeuh kalo anak aq cewe karna diliat dr bentuk perutnya, aq kasih liat hasil usg sama kontrolnya aja selalu bilang mamah ga ngerti baca gitu"an... Sedih bun aq'y... Karna dia baru nikahin 1 anak dan anak dia cowo semua jd pengen bgt cucu cewe ampe disiapin baju cewe buat umur 3 bulan sama 6 bulan keatas kan mubazir.. ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ Maaf yah bun kepanjangan curhatnya..

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

persis mertuaku bun, beliau punya anak 2 lelaki semua, harusnya anak pertama perempuan tp meninggal pas masih bayi. kmrn aku kasih tau hasil usg aku kl JKnya cowok. dia blg gapapa mau cewek mau cowok asal sehat lancar sampe lahiran. tapi besoknya dia blg lagi "kalo bisa nawar ke Allah pengennya sih perempuan tapi gapapa laki2 juga". disitu perasaan aku campur aduk antara kesel sedih pengen marah tapi gak enak, mau ngadu sm suami tp takut berantem krn suami tipe yg belain ibunya terus. jadinya pendem sendiri deh :( semangat buat kita ya bun, semoga dedenya sehat terus lancar smp lahiran๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo aku malah akunya bun yg agak kecewa (pada waktu itu), karna pengen banget punya anak cowok dulu, dan pas usg tanpa tanya langsung dikasih tau sama dokternya . nangis, sedih, kayak gak terima gitu, padahal akunya sebelum usg juga ada feeling kalo dedek tu cewek, tapi masih keukeuh aja kalo cowok, berasa kaya ngeboongin hati sendiri, hehe . dan setelah lahir, masyaallah, bahagia dan bersyukur banget punya si dedek ๐Ÿฅฐ semoga bumer bunda bisa gitu juga ya, sayang sama dedek setelah ketemu dedeknya nanti ๐Ÿ˜Œ #maaf ya bun jadi ikut curhat panjang ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Bener bun allah tau mana yg terbaik buat keluar kecil Kita.. Bisa jd pengen anak cewe dikasihnya cowo karna tuhan tau mungkin anak cowo bisa memberikan sesuatu yg luar biasa kepada kedua org tuanya nanti begitupun sebaliknya.. Wallahualam.. Jd banyak bersyukur saja karna masih banyak perempuan di luar sana yg sudah lama pengen bisa hamil.. Fokus sama apa yg udh dikasih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

mertua aku jg gitu bun pas tau hasil usg anakku cowok, beliau blg di wa "kl bisa minta ke Allah pengennya perempuan tp gapapa yg penting sehat". ini cucu pertama anaknya 2 cowok semua, sebenernya bumer punya anak perempuan tp meninggal pas masih bayi. aku kecewa sih knp responnya kayak gitu?? smp beliau pasang foto profil wa anak kecil cewek yg aku gatau itu anak siapa, mau cerita ke suami ga berani takut dia anggep ini sepele ๐Ÿคท๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿคท๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Baca lagi

Mertuaku awalnya juga pengen cucu cewek bund.. Tp sy dan ayahnya pengen anak pertama cowok dengan alasan ada yg jaga nanti adik adiknya dan ada yg jaga ibu nya kelak... Tp pas sy kasi tau mertua klo jk nya cowok itupun pas udh 7 bulan jalan 8 bulan bund.. Padahal jk udh keliatan 4 bulan (ini tergantung posisi bayinya ya bund) ... Untungnya prinsip mertua ga boleh beli printilan sampe lahiran, nanti aja klo udh lahir baru beli...

Baca lagi

kalo saya malah yg pengen anak cewek bund, sempet pertama kali tau jk.nya masih gatrima๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ Dan akhirnya usgยฒ berikutnya yaudahlah ahdumillah banyakin bersyukur udah dikasih.. ๐Ÿ˜Š klo menurut mertua cow/cew sma aja, walaupun anaknya 3cow semua, tapi kebetulan cucu pertamanya udah cewek walaupun jauh beda kota, jadi malah bisa lengkap klo anak saya cowok..

Baca lagi

Yg nyiapin dia sendiri kan bun ? biar aja aku mah, itu urusan dia, mubadzir ya di rasa sendiri. Ga usah sedih bun , anak cowok atau cewek itu terserah ALLAH mau kasih yg mana. Lha ALLAH yg berhak ngasih, masa manusia ga terima, bukan yg hamil lg, situ siapa hahahaha gemeeeeesss udah bun sabar aja, terima apa yg udah ALLAH kasih, hidup kita bukan untuk nyenengin orang.

Baca lagi
4y ago

Iya bener bun makannya aq ga tinggal bareng mertua.. Biar hati tenang..

sabar yaa bun gausah dipikirin ๐Ÿค— biarin aja.. toh berapa bnyk diluar sana yg mengharapkan kehamilan. bnyk loh yg blm bisa hamil. skrg kita mungkin salah satu yg dipercaya allah utk mendptkan amanah seorang anak. masa kita mau mengeluh jg kl jk nya ga sesuai harapan? biarin aja bun bumer nya bgtu... jgn stress ya ๐Ÿค—

Baca lagi

alhamdulillah mertua ku GA nuntut kyk gtu, walau semua anak nya cowo dan cucu dari kaka suami saya juga cowo dan alhamdulillah dia GA nuntut cucu cwe ko, mertua ku punya 2 anak dan saya nikah sama anak yang k 2 brarti sama bungsu dan ini cucu pertama dari anak bungsu nya tapi alhamdulillah GA nuntut hrus cwe

Baca lagi

Yang penting suami ga begitu bun..support suami tu lebih penting dari siapapun..banyak suami yg Yg seperti mertua bunda yg ga stuju JK..malah bikin down banget..kl cuma mertua biarin aja bun..ga penting pendapat dia..jangan stres ya bun lagi hamil harus bahagia โ˜บ๏ธ

VIP Member

Ada yang pengen cewe dapetnya cowo, ada yang pengen cowo dapetnya cewe, anak itu rejeki cewe cowo sama-sama rejeki dari tuhan Syukuri saja, nah terus kalau keluarnya cowo mau diapain juga yaa tetep disyukuri alhamdulillah nanti usaha lagi bismillahh anak selanjutnya Cewe Amiiinnn...