15 Tanggapan

Sama banget lho bun kaya aku, dlu aku usg pertama itu sebelum ada janin pas usg ke 2 udh 9week sama banget kaya aplikasi ini, pas usg ke 3 jadi 13w4d padahal diaplikasi udh mau 15w... malah pas usg ke3 sma bidan blm teraba... skrg aku diaplikasi udh 22w blm usg lg

Gpp bund, usg itu berdasar ukuran janin. Klo bidan berdasar hitungan hpl itu. Klo dokterku dulu hitung manual, jd skrg berapa minggu hamil. Nanti usg dia jelasin, besar janin brp setara dg berapa minggu.

VIP Member

Dokternya bilang gimana Bund? Bisa jadi karena bbj atau panjang bayinya. Kan usg ngitung usia berdasarkan bbj sama panjang bayi. Makan alpukat sama susu yang banyak Bund. Jangan lupa vitaminnya diminum

Gapapa bunda saya juga gitu kok terus saya tanya ke dokter kok beda sama hpl yang dari puskesmas, kata dokter nya lebih akurat yang di usg katanya

Biasa itu bun... Biasanya patokannya di usg pertama, pertumbuhan janin kan beda2, USG baca usianya dri ukuran janin jd ga mesti twpat

VIP Member

Aku juga gitu kok bund. Perkiraan bidan sama pas di USG selisih 1 minggu Wajar itu bunda🙂

Gpp krna usg di ukur dr berat badannya... Byk mkan sehatt biar cpet gede

Saya jga sama Bun, beda 2 mnggu lebih cepet itungan bidan sama usg ..

Gk apa2 bun, aku jg perkiraan bidan sm hasil usg beda seminggu

Iya bun td aku jg usg harusnya uda 36w4d tp di usg kok 34w2d