βœ•

9 Tanggapan

saya juga begitu waktu trimester awal sampai masuk RS, kalau ke dokter obgyn dikasih resep minum obat invomit diminum 1Γ—2 sebelum makan.. biasanya ada di apotik besar kyk kimia farma. tapi Insyaa Allah ngaruh bgt bun jadi gak mual dan masuk makanan Alhamdulillah

kurangi makanan yg memicu asam lambung naik spt makanan pedas/bersantan/asam sering makan dalam porsi kecil jgn nunggu laper klo mual muntah nya Uda mengganggu bisa Konsul ke bidan/dokter kandungan

biasanya di kasih sm dokter / bidan bun obat mualnya, klo mual sm nasi mungkin bunda bisa di gnti makan singkong ubi sm buah2an. oya susu prenagen emesis jg bisa ngurangi mual bun.

oh ia Bun terimakasih,krna setiap kali ke puskesmas walaupun bilang mual muntah,yg dikasi cuma vit dan penambah darah

iya Bun,,Klo d pskesmas, dkasihe penambah darah sama kalsium tok,,pas blng mual muntah,,njwbnya,orang hamil ya gtu πŸ™ˆ,,tp klo d dokter d kasih obat anti mual bun

😬😬ia hehehe

kalo aku kmren pas tm1 jg mual parah bun, diresepin ondansetron bun alhamdulillah sangat mengurangi mual diminum pas mual aj sebelum makan bun

Saya dulu dikasih ondansetron bun sama dokternya gara2 bb turun drastis karna mual.. diminum 30 menit sbeelum makan

sama sy jg dksih ondansetron

Biasanya diberikan ondansetron bu, diminum sebelum makan. Diminum nya ketika mual dan muntah parah ya bun.

ia Alhamdulillah sudah beli ini

sama bun q juga ondansetron

norvom bun anti mual