HB dengan suami

maaf bun aaya mau tanya, ada ga disini bunda bunda yg lagi masa nifas(belum genap 40hari) tapi udh HB dengan suami? efek jangka panjang nya apa ya bun? saya baru 3minggu pasca lahiran udh d ajak HB sama paksu.#bantusharing #jangandibully #Nanya #mommybuntu

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

kek aku Bun aku juga gituu waktu ituu nifas udah GK kluar darah beberapa hari udah di ajak suami Hb trus lama lama kluar lagi GK mesti gitu akhirnya GK lama aku kebobolan Bun ,, anak pertama umur 10 bln adeknya udah lahirr , itu pun aku hamil GK ngerasain apa apa pusing emang ada tapi pusing biasa buat istirahat bentar udah ntar hilang . muntah juga GK ada sama sekali makan juga enak enak ajh semua aku makan . perut juga GK besar normal" ajh . tapi lama lama aku ngerasa kok pusing setiap hari trus aku tes aku hamil trus aku bawah ke bidan tenyata ank yg aku kandung udah 5 bulann πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ OMG Trus setelah di cek kebidan baru bisa ngerasain tendangan"nya n perut makin buncit ,,, luar biasaaaa .. dan aku itu lagi kondisi nge ASIIN anakku yg pertama Sampek adeknya lahir aku ngeasiin dia dan si kakak cemburu" gitu kalau aku ngasiin adeknya tapi lama lama aku dan suami ngasih pengertian si kakak , kalau si kakka udah ada Adek dan pelan pelan nyapih dia Alhamdulillah skrng udah GK cemburu"an lagi dan si kakak full formula . dan skrng dia juga udah bisa Nerima adeknya dan udah mulai ngertii.. anak pertama yg cowok , yg ke dua cewek . Alhamdulillah kok langsung di kasih sepasang ❀️

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Masya Allah, selamat Bun .

Biasanya iritasi pada organ intim. Ini yang seriiing sekali saya temui. Tetangga saya juga ada dia hb saat masa nifas belum selesai,, setelah hb keluar flek2 dan keterusan dikit2 katanya gateeel banget rasanya. Sampe nifas selesai pun masih gatel, bahkan katanya keputihan yg keluar lendir sampe kuning gitu dan bau. Dikasih tau ya bun suaminya. Soalnya walau darah sudah tidak keluar, tapi rahim belum kembali seperti semula, rahim masih dalam keadaan terluka.

Baca lagi

Bkn masalah blm 40 hr nifasnya bund, nifas tiap org beda" waktunya, klo mmg blm 40 hari udah bersih y gak masalah mau Hb, tapi masih ngilu pastinya... Nifas itu umumnya kbnyakan org 40 hr, trs paling lama 60 hr... Nah misal dlm waktu 30 hr udah selesai nifasnya, udah bersih betul...ya wajib mandi wajib, masa mau nunggu sampai 40 hrπŸ˜‚ malah jadi ngodo sholat

Baca lagi

keadn bunda masing2 beda2 y bun tinggl di sesuaikan aja .. klo dirasa bunda sudh siap dn nifasny sdh brsh gk p2, asal paksu jg pengertian 🀭 ad bbrp bunda yg lepas nifas mash takut ada yg emg lahiran tnpa jahitn nyamn santai.. balik lagi bundany sdh siap ap blm untk Hb lg jgn smp cm kewajibn aj tp hatiny gk rela 😊

Baca lagi

saya nifas 60 hari bun... 3 hari brhnti lalu haid 5 hri bun.... saya berani hb saat baby 3 bulan lebih.... itupun seminggu sekli, krna sakit ngilu luarbiasa , apalgi klo pipis stelah hb perih nya subhanallah bnget... tapi saat ini mulai nyaman udan nda perih... saat ini 7 bulan pasca melahirkan

kalau nifas sudah selesai silahkan karena udah gak haram, sisanya paling sakit jahitan + rahim setidaknya rahim memerlukan waktu 40 hari bun untuk kembali ke ukuran semula, efek jangka panjangnya saya kurang tau, tapi kalau masih nifas terus HB jelas nanti jadi penyakitan + dosa

Sy jg waktu habis lahiran blm 40 hr suami sibuk ngajak hb. Tp aku kasih pengertian alhamdulillah ngerti. Skrg dah 4 bulan pasca melahirkan baru berani buat hb itu pun dagdigdug akunya bun takut jaitan lepasπŸ€¦β€β™€οΈ.. Coba deh kasih pngertian lg ke suami nya bun..

ya itu yg bisa rasian bunda ada efek nya ga? karena setiap orang beda2 Bun sekiranya ga sakit kebundanya terus darah nya udh gada ya gpp Bun,aku pribadi si 45 hri baru hb padgl aku SC darah 2minggu udh gada tpi aku nungguin 40hari aja terus KB nunggu 5hri baru deh hb

setauku kalau belum selesai masa nifas . darah masih mengalir dari Miss V itu kalau berhubungan sepertinya dosa bun . Paksu di beri pengertian dulu bun kalau masih rewel ya mau gamau bunda bisa mainin punyanya si paksu . sekedar saran bun πŸ™

VIP Member

udah berhenti blm darahnya ? kalo blm itu darah kan darah kotor kalo hb kan gerakannya keluar masuk, darah yg seharusnya keluar malah kedorong masuk itu yg bikin jd penyakit makanya kalo lg menstruasi pun ga dibolehin hb

4y ago

udh berhenti di minggu ke 2 bun