Serius tanya bundaa

Maaf apakah ada yang tau kenapa bb anak susah naik udah 11 bulan hanya 7.5 kg.. Bagaimana cara penanganan nya agar anak bb nya bisa naik dari umur 7 bln sama aja Padahal makan minum suka. Nyemil suka Apakah di sni ada yang bisa rekomen kan makanan atau minuman atau susu yang bisa menambahkan berat badan anak Sedih kalau anak di katain kurus di banding bandingkan dg orang sekitar dg anak lain yg gemuk Anak saya memang lincah gerak trus #seriustanya#seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bidanindonesia

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya biasa jadwal makan malam porsinya di lebihin bun. jarak sama tidur jg gk lama. mksdnya abis makan malam, aktivitas di minimize aja menjelang jam tidur. jadi kalori gk banyak terbakar. jeda dr makan siang ke makan malam sy kasi snack. awalnya saya gk mau sama sekali pke gula garam dll, tp ternyata anak sy terlalu sehat apa gimana bb nya masih dibawah garis tengah. jadi saya mulai berani kasih regal ato kue2 gitu (gula mengandung lumayan byk kalori ya setau saya dan udh mau setahun juga jd sy kenalkan). tp ya sedikit aja. itupun klo anaknya mau. btw setiap hari anak sy makan prohe walaupun seringnya nasi ama telur ceplok aja hehe. kurang lengkap sebenernya tp ya klo ada ya di kasi sayur

Baca lagi
TapFluencer

kalau gk naik 3 bulan berturut-turut wajib cek ke dokter ya Bun untuk tips cepat menambah BB anak, perbanyak protein hewani di masakan utama (paling tinggi telur bebek kalau tdk salah) dan cemilan2 yg bisa buat nambah BB (saya baru tau alpukat doang, langsung dimakan gitu aja cari yg muda Bun hehe)

1y ago

jangan setiap hari juga sih Bun, kalau saya semua protein hewani digilir gitu. hari ini daging sapi, besok telor ayam, besok daging ayam, besoknya lagi telor puyuh, besoknya lagi ikan, ati ayam, dst

Bun coba bawa ke DSA klo dari 7bln ga naik tkutnya ada silent disease πŸ₯Ί Coba kasih double Prohe, buah kasih alpukat atau pisang bgs utk bantu boost BB nya dede. Trs buatin cemilan tinggi kalori

1y ago

Cek tiktok aku bun ada resep mpasi anakku sm resep Snaknya akun tiktok ku @hi.malimut

menu MPASI nya sudah menu lengkap bun?