9 Tanggapan

pengalaman Ku Hamil Pertama Kmren, Hpl Tnggal 18 jan. launcing tnggal 07 jan. ngerasain mules mules udh dari jam 08.00 pagi, lebih ke nyeri cangkeng kalo bahasa orang sini.., tp dri jam 8 itu masih bisa sedikit nahan" krna Blom ada Tanda" flek atau ketuban rembes cuma udh mules dasyat 😭, singat cerita Udh jam 10 udh mulai sering mules" nya Hampir Intens setiap 10 mnit sekali mules Tp Mash Blom Ada Tnda" flek atau lain nya, Inisiatif lah lngsung telfon bidan setempat krna Mau ke puskes udh gak kuat jalan harus di gotong pun merengek" sakit🤭, tp yng Gk Di Duga bidan Setempat ngga ada Ngerespon, di sisi lain sya Udh Kya kesetanan ngga Kuat pngn ngeden, Dan Akhir Nya Manggil lah Paraji atau dukun anak klo di daerah ku, selah Brpa Jam paraji dateng tepat pukul 11.15, di cek lah pembukaan nya , Dan yng Bikin syok nya Lagi pas Di cek masih pembukaan 2 😭, pdhl Udh sakit udh mules Pngn ngeden naudzu billah Tp masih pmbukaan 2, sya Udh fikiran negatif amburadul kalo di eden takut robek , ke rs takut sc yah pokok nya rasa nya campur aduk ngga karuan, tp di situ ada Peraan suami dn ibu yng selalu Nyemangatin buat sabar, Sabar, sabar, kta paraji pun suruh sabar, Bnyak istigfar baca" an, pokok nya Udh sama Rasa Rasa Nya Smpe lewat waktu dzuhur, Pas Jam 2 di cek lagi mash pmb.3 udh gak karuan masya Allah🥹, Tp Aku Coba Sabar Lagi Nahan sakit Nahan Nyeri smpai Tepat di pukul 16.00 jam 4 pas ketika azan asar alhamdulilah dd launcing cowo dngan Bb 4,3 kilo tanpa Ada Nya Robekan sedikit Pun , Subhanallah dari situ aku percaya Dan Yakin, The power of Hana waladat maryam..dan kunci nya Sabar insya Allah Akan di permudah oleh allah jalan nya...😇. sbnr nya Proses nya Mash bnyk yng belum di ceritain tp klo lanjut Di ceritaintanganNya Kempleng ngetik nya😁🤭, jd smpe situ ajh cerita. ya Semoga bisa Menjadi motivasi dan cerita Di atas Seputar pngalaman Ku Yah Men temen. 🙏😇. inti dari semua nya Ada Lah, Peran dan kehadiran suami itu penting dalam persalinan, dan jngn lupa selalu berddoa meskipun keadaan nya samarasa🤲😊.

Pengalaman saya nih bun, beberapa hari sebelumnya udh ngerasain perut, pinggang sakit dan mules tapi masih bisa ditahan, lalu waktu hari h sore perut mules, malam sekitar jam 7 keluar lendir coklat, lalu jam 9 keluar lendir coklat lagi dibarengi dgn perut sakit, sambil saya jalan bolak balik dlm rumah karena saya pikir ini kontraksi asli. Sambil saya pantau juga pakai aplikasi kontraksi biar lebih tau udh brp menit. Ternyata udh intens kontraksi yg sya rasakan, udh gitu saya dibawa ke ugd jam 10 mlm, sampai sana di cek pembukaan 3 langsung msuk ruang bersalin sambil nunggu pembukaan lengkap, jam 2 subuh pembukaan 6 dan akhirnya anak saya launching jam 4.30 subuh dgn bb 3.4 kg, tapi disertai banyak jahitan 😭

saya kemarin juga gitu bun pas mau lahiran. jam 3 sore keluar flek warna gitu. terus jam 6 sore keluar lagi agak lebih merah. jam 8 keluar lagi udah seperti darah. pas dicek pembukaan udah pembukaan 2. waktu itu udah ada mules2 tapi masih bisa ditahan

aku blm lahir jg ka stuck di pembukaan 4, mulesnya malah ilang yaallah doain ya ka😭

Alhamdulillah udah lahir debay nya jam 20.04 td malam Bun,, terimakasih semua atas saran dan pengalamannya, semoga yg belum launching disegerakan dan dipermudah,, aamiin

masyaAllah smoga anak ku jg bisa cepet lahir soalnya udh mau 40w🥺

Saya dulu begitu kak, keluar flek dulu tapi belum ngerasain mules pas di cek sudah pembukaan satu.. mending lgs ke rs aja kak biar di cek sama dokternya

bantu jawab bunda² yg sudah launching dan sudah berpengalaman, terimakasih

kayaknya iya bun itu flek, dtggu sampe kontraksi intens aja bun.

ditunggu aja dulu sampai ngerasain kontraksinya bun

Kalau mulesnya sdh teratur ke RS saja, Bun.

mungkin iya kak, tapi kata Bu bidan kalo belum ada mules²/kontraksi intens mungkin belum ada pembukaan