suami kirim percakapan dia dengan istri sirinya

Maaf ya bun tolong jangan bosan dengar curhatan saya.... setelah saya tau suami saya menikah diam2 dengan perempuan lain sejak 5 bln yg lalu, saya mulai memantapkan diri untuk mengambil keputusan pisah. Sekarang saya sudah buka usaha sendiri. Yang bikin saya sakit hati suami saya terus2an menghubungi saya memaksa saya menerima keadaan dia yg sudah terlanjur menikah lagi, katanya apakah saya tega kalau sampai dia cerai dengan perempuan itu? Padahal sudah saya jelaskan "silakan hidup dengan perempuan itu, ceraikan saya saja. Walaupun saya punya anak 1 & nanti oktober lahiran anak kedua, Insyaallah saya masih mampu menafkahi anak2 saya". Perempuan itu juga tidak tau malu terus2an menghubungi saya, dan sudah saya block tlpn & WA nya karena saya merasa tidak mau berurusan dengan perempuan itu. Parahnya tadi malam suami saya mengirim hasil percakapan dia lagi telponan dengan istri siri nya itu, mereka bertengkar saling maki2 masalah uang. Dan saya tidak menyangka suami saya bisa bicara sekasar itu, karena 4th lebih usia pernikahan kami dia tidak pernah memaki2 saya begitu. Perempuan itu terus membahas kalau sampai dia pisah, dia pasti sedih, anaknya juga pasti sedih jadi putus sekolah, dia akan diusir dari rumah sama keluarganya. Tapi saya mendengarnya terkesan memanfaatkan biar suami saya tidak ninggalin dia. Ujung2nya setelah bertengkar hebat mereka membahas tentang HB, suami tanya "kamu mens?" Perempuan itu jawab "iya" dan suami bilang "syukurlah". Dan perempuan itu bahas pengen program hamil, karena katanya sperma suami saya encer pas mereka HB, perempuan itu janda beranak 1. Mereka ngomongin saya yg tidak mau terima suami saya lagi karena sudah nikah diam2, ngebahas keinginan dia mau nambah istri2 lagi. Anehnya itu perempuan ketawa2 saja, tidak sakit hati suami saya bilang begitu. Apa mungkin yg difikirkannya cuma uang? Saya juga tidak habis fikir apa maksudnya mengirim percakapan mereka itu kesaya? bikin saya semakin sakit hati?

106 Tanggapan

saya tw rsanya jd bunda...5thun yg llu sy smpet rsain...sya ptusin buat cerai...dan skrg sya udah pnya kluarga bhagia suami yg super duper tnggung jwb;)lbh baik...sangat" dr si "penghianat"...saya cerai 1tahun mnjanda...dngn 2org ank...sya nruttn aoa kt mmh..jngn jdi jnda "nakal" diem aj drmh...nnti jg ktmu jdohny...smpet bngung...gmn mw ktmu jdoh...kluar rmh aja d atur😂tp alloh pnya jwban "akhrny aq ktmu duda 😁udah gtu...nasibny sm ky aq ..dslingkuhi...untungny dya dlu ga nikh kntor...soalnya rada sulit ngrus prceraiianny...nah pas dy knal aq...gk lma aq sm dy nikah tnpa pcran bun...aq bwa 2 ank...dan aq nikh kntr bun...alhmdllh aq jd istri sah...kbtuln dya pun udah mapan...slain jd anggota dy jg pmbisnis bun...dy prlkukn ank aq lbh dr ank kndung...smua doa yg aq mnta akhrnya alloh kbulkn....maaf yh bun bkn mw sombong:")cm mw mnyemangati...hidup itu plihn . .kbhagiaan qta yg mnntukan alloh yg mngabulkn...bunda tggl ambil kptusan...khdupan sperti ap yg bsa buat bunda bhagia...kun fayakun....yakin yah bun ...

iya bunda..mkasih..🤗

Bundaaaaa....big hug to youuuu Semangat bun Allah akan lancarkan rejeki mu untuk menghidupi anak mu dan calon anak mu ❤ Jangan gusar jangan oleng Mau pisah ? Tegakkan bahu dan pandangan Jangan terlihat lemah Mereka mah ribut dan kirim percakapan..hapussss Suami hubungi telfon diangkat "waalaikumsalam, maaf ya mas baru ngurus anak. Jika tidak penting mohin jangan hubungi.terimakasih" Kalau chat..biarrrkaaan Andai bisa ketemu bun..saya akab selalu nemenin bunda buat nyemangatin bunda Cewe itu biarin aja..gausa mikirin dia mau manfaatin suami atau engga, toh suami maumau aja Pikirkan anak aja bun U r wonder women Pecaya itu Allah pasti bantu bunda..saya yakin dan bunda harus yakin itu ❤

Kalau tidak ridha suami punya istri lg, sangat sy sarankan utk pisah secepatnya bun. Banyak mudharatnya kalau gk kuat iman menghadapi hal2 seperti ini. Apalagi suami menikah lagi bukan benar-benar atas dasar agama, tapi menjadikan agama sebagai alasan bisa memiliki istri lebih dari 1. Lambat laun hanya dosa yg bunda dapat dari mencaci atau menggerutu dalam hati ttg suami atau istrinya yg lain. Kalai mmg sudah siap untuk sendiri dengan anak2, lanjutkan saja bun. Mungkin ini cara Allah memisahkan wanita yg baik utk yg laki2 yg baik dan sebaliknya.

Tuh kan bner comenantku kmaren bun 🤭 jgn2 mau uangny suami bunda doang . Mgkin mksdnya mnta solusi dan belas kasij bunda biar ga jd pisah Bismillah aja bun aambil kputusan dgn kpala dingin , klo bukan bunda yg bkin happy siapa lg apa lg ada 2 buah hati nntinya yg hrus dpikirkan kbhgiaannya . Udah bun jgn ladenin klo crita iyain aja , klo ak mah ga mau bun sdkitpun dnger crita mau mreka lg brantem atau lg sneng ap lg bhas msalah hb 🤦🏻‍♀️ haduhh sy rasa ada gangguan bun , ttp smngat bun .

istri sirihnya cuma mau duitnya bund. paling klo itu cewe hamil ditinggalin kayanya suami bunda was" dia hamil takut gk bisa ninggalin dia. ntr klo suami udh kismin ditinggalin juga sama itu perempuan. bunda abis lahiran udh tinggalin aja biarin mereka seneng" tpi jangan pernah ikhlasin speserpun rezeki bunda yg dikasih ke perempuan itu. blok nomer mereka tpi jangan hapus chat mereka klo perlu bunda screenshoot masukin google drive buat bukti ke pengadilan ataupun jka ada orang yg meragukan cerita bunda

emosi aku bund bacanya, ko ya ada suami macam gitu

VIP Member

Wes ga usah dipikir bun,gasah terkontaminasi sm omongan nya.biar aja mau jungkir balik. Sampah cocok sama sampah,ya mereka itu.. Udh bener keputusan bunda,pergi aja dri sampah kygt gda untungnya juga. Ga bakal enak hidupnya mereka,liat aja.. Tar juga suami nyembah nyembah minta maaf ini itu,tinggal tendang aja ga usah di gubris. Saya yakin bunda pasti bahagia walaupun skrg sensara kygn,Allah maha adil bun&rejeki datang dri segala arah.semangattt ga usah terkecoh sama sampah kaya mereka.

Jgn kebujuk rayu lg bun.. Tega bunda.. Tega lgi dia.. Biarin aj.. Fokus sja dg anak2 dan kehdpn bunda kdpn.. Tmn mama saya ad yg begitu bun.. Istri mlh d mana mana.. Miris masa tua nya gk ad yg peduliin dia.. Kita aj yg kasian dg dia.. Dia aj tega buat kita menderita.. Itu bru d dunia.. Nikah itu ibadah.. Sbnyk2ny kita cri pahala.. Kalo imam kita gitu gmna kita?? Gimana anak2 kita?? Saya bkn ngompor ngompori.. Kdg kita perlu hilang biar lebh d hargai.. 😤😤😤

Kuat kn hati jika mmng bunda ingin berpisah, karena yg namanya pernikahan tu 2 manusia yg dsatukan bukan 3 manusia bhkan lebh karena kita sdh pnya anak. Bunda pasti bisa hdup tnpa suami yg seperti itu, allah swt mmng mmbnci cerai, tpi ini pilihan yg terbaik untuk masa dpn bunda dan anak. Tdk ada wanita yg ikhlas berbagi suami, zaman rosul berbeda dgn zaman skrng, apalagi jelas suami bunda nikah diam*dan rosul tdk sperti itu.

Injek batang leher nya , tebas pala nya , bakar dua2 nya .. klo gak mau pusing tinggal pergi yg jauh , gk usah kasih kabar kesiapa pun . Laki banyak ngapain mikirin yg gk jelas , bini lg hamil mlah gk ngotak .. Gk usah pusing2 bun , anak ada rejeki nya masing2 , klo dia gk mau nyerein tinggal kabur aja buat apa bertahan klo cuma buat di injek2 .. mf klo sy ngmong kasar , sy paling gak suka liat cwe di injek" kya gitu ,

kumpulkan semua bukti betapa "sedeng" dan egoisnya suamimu. lalu tinggalkan dan pastikan hak asuh anak2 jatuh ke tanganmu. kalo dia ngelawan, keluarin bukti2 ke-gakwarasan suamimu dan istri sirihnya itu 😊 maaf ya, suamimu gak waras krn egois luar biasa gak mikirin perasaan kamu dan masa depan anak2 kandungnya, jadi cocoknya sama wanita mata duitan seperti istri sirihnya itu. bukan sama kamu