Berhubungan saat hamil muda

Maaf bunda topiknya agak sensitif, tp penasaran banget. Bunda2 waktu hamil trimester pertama masih berhubungan suami istri kah?? Krn saya dulu pernah keguguran jd takut berhubungan waktu hamil... mnurut bunda2 amankah berhubungan saat hamil muda?

184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut aq mnding jangan dulu soalny aq pernah coba malah jd keguguran pdhal mainny jg pelan2.hehehehe Waktu anak pertama malah krn bner2pgen anak suami g mau sm sekali nyentuh smpe 9bln. Pas anak ke 2 qt braniin bwt brhubungan d'trisemester awal ehh malah keguguran untung ank k2.skrg krn udh pgen py ank lg jd g mau brhubungan tkut ke guguran cz dr keguguran dptny lg lama.

Baca lagi

saya dulu pertama konsul ke bidan uk 3minggu katanya gk boleh hb suami tahan nya cuma seminggu aja๐Ÿ˜† habis itu dia minta saya jg mau nolaknya kasian ywdh mulai dri situ rutin setiap minggu hb terus dan d keluarin dri dlm alhamdulillah gk ada keluhan yg d rasain sama sekali smpe sekaran uk 4bln malah makin doyan hb ๐Ÿคฃ seminggu bisa 3/4kali๐Ÿ™Š

Baca lagi
5y ago

hehheee iya bun, saya sebelum hamil males bngt bun klo d ajak hb padahal masih pngantin baru,๐Ÿ˜„

Saya sejak ngeliat garis 2 dan dinyatakan hamil sama dokter, suami udah gaberani minta HB bun...pernah ada riwayat prematur juga 3x...tapi dari hamil pertama sampai hamil ke-4 ini ya ga pernah HB kalau hamil...alhamdulillah suami termasuk yg sabar...saya tawari HB atau oral pun, ybs cuman meluk saya aja sepanjang tidurnya... ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya pun kehamilan pertama keguguran bunda, liat kondisi bunda dan janin nya aja bund periksa ke dokter atau bidan, bisa Hb gak, alhamdulillah saya sudah 16week masih Hb bunda tapi pelan pelan dan sperma tidak dikeluarkan di dalam bund. Alhamdulillah aman. Yang terpenting tanyakan dulu pada yang ahli bund

Baca lagi

tergantung kondisi kandungan nya juga bund... saya sih alhamdulillah ga ada masalah... dr trimester pertama ampe sekarang udah trimester ke tiga.... HB nya ga pernah absen... tp kalau boleh saran karna bunda pernah ke guguran jgn dulu bund... ntar aja kalau dh trimester ke tiga... itu pun kau paksu nya bunda kuat

Baca lagi

Dulu waktu anak pertama saya HB tiap hari bun dari awal hamil malahan kadang sehari 2x ๐Ÿ˜‚ keluar di dalem juga ,,tapi sekarang hamil ke 2 ,,maless kayanya HB tuh ,,kdang udah HB perut suka keram ,,makanya sekarang mah HB 1 minggu 1x ๐Ÿ™ˆ,,kalo ada riwayat keguguran sebaiknya jangan terlalu sering bun ,,

Baca lagi

Aku malah gatau kalo lagi hamil waktu usia 5week-6week karna curiganya kirain badan sakit2 karna mau haid, akhirnya di hajar HB sama suami beberapa hari, alhamdulillah gapapa bund sampe tau trnyata lg hamil ๐Ÿ˜‚ tapiii kalau ada riwayat keguguran lebih baik tanya langsung sama dokter.

Kemarin kat Dokter suruh tahan dlu selama 3 bulan gag boleh berhb sama suami , tapi pak suami nekat ih ๐Ÿ˜‚ di uk 8 w ,12 w, 14 w (karena ldr) dihajar terosss hampir tiap hari posisinya ttep saya dibawah dikeluarin d dalem juga pula, alhamdulillah insyaallah tidak kenapa2 ๐Ÿ˜‚

5y ago

sama bund, walaupun ga ada larangan dari dokter tapi sejak tau hamil ttp aja suami nekat hajar teruss katanya gapapa org dedeknya jg kuat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalau saya Hb sama suami itu dikasih jarak misalnya hari ini hb pasti besok dan lusanya ngga hb dulu, Alhamdulillah tidak kenapakenapa sama baby nya... Krn saya juga sudah konsul ke dokter katanya boleh hb tp sprti 1 minggu sekali itu 3x jlsnya ngga boleh setiap hari bun

VIP Member

kalo pengalaman saya si saya sering bun karena nurutin suami, kan kalo nolak katanya dosa hehe. alhamdulillah sampe sekarang 37w3D masih normal kok bun dede nya juga sehat. tapi tergantung dari rahim bunda juga. kan setiap perempuan punya rahim yang bedaยฒ ketahanannya.