Usg umur 6 bulan !

maaf bunda mw tanya aku hamil anak pertama udh 6 bulan .niat nya mw usg apakah sudah kelihatan jenis kelamin nya ya bun? trims?

486 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mdhn rejeki bunda bisa tau jk nya apa.. Q pas sgtu,dedenya sembunyi ๐Ÿ˜… skrg udh 8bln blm usg lgi. Jd g tau..aq jg lgi Galau soalnya dktr kndungan tmptku bnyk kna coro.. Msih nyari2 yg aman buat usg..

VIP Member

aku kemaren usg usia kandunganku 6 bulan, masih belum jelas alat kelaminnya bun, kta dokter e alat kelamin yg akurat biasa terlihat 7-8 bulan, soalnya usia muda masih bisa berubah alat kelaminnya

Udah keliatan kok moms, tadi aja aku baru dari usg 26 week udah keliatan jelas jenis kelaminnya dan alhamdulillah kata dokter berat janin aku udah 980 g dan kepala udah dibawah katanya.

Saya usg msuk 6bulan alhamdulillah begitu diliat langsung sama dokternya keliat jk si dedek soalnya masih posisi miring, wajah juga sudah bisa diliat kalo dedek nya gak nutupin muka๐Ÿ˜

4y ago

Tadinya mau 4dimensi biar muka nya keliatan tpi malah ditutupin sama dedek nya, jdinya yg 2dimensi (buat liat jk sama perkembangan dedek) tpi dokter nyuruh dteng lgi bulan depan kontrol usg 4dimensi๐Ÿ˜

tergantung posissi dd bayinya bun. aku kmren usg pas 5bln dikasih tau sama dokternya udh keliatan kenis kelaminnya, katanya perempuan. tp ini pengen usg lagi buat mastiin.

Udh bun..saya udh dr usia 4bln udh ketahuan..cm balik lagi, mw dikasih cwe or cwo tetep rahasia Allah...lahiran dgn nirmal dan 22nya sehat aja udh bahagianya minta ampun โ˜บ

VIP Member

Sudah ko' Bun. Sy waktu USG di UK 22w udh keliatan. Tergantung posisi debay jg sih bun. Kadang walaupun udh 5-6 bln kalo nggk posisi nutupin JKnya malah nggk keliatan

Tergantung posisi janin nya bun. Tpi biasanya segitu dh keliataan kok. Saya malah dh 7 bln blm tau JK nya dedek krna tiap usg dittupin mulu sma dia๐Ÿ˜

Sy 4bln USG udh keliatan , kata dokternya cwo, cmn sy belum yakin, ke 6 Bln sy USG lagi udh keliatan jelas memang cwo hsilny ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ skg baru yakin...

Harusnya sih udah bun tapi tergantung posisi bayinya. Di 7 bulan lebih jelas tapi bisa jadi makin susah liatnya karena bayinya udah makin besar jugaa