βœ•

5 Tanggapan

Dirawat dan dibesarkan bunda. Jangan digugurkan, anaknya gak salah. Jangan di bunuh. Mereka gak tau apa apa. Belum tentu nanti bunda bakal dapat anak lagi jika di gugurkan sekarang. Dan juga bunda bakal dapat dosa yang berlipat-lipat. Omongin baik-baik dgn laki-lakinya bun. Kalo emang dia gak mau bertanggungjawab coba omongin ke pihak keluarga terdekatnya. Bunda jangan down. Masih banyak jalan tanpa harus menggugurkan. Masalah kuliah bunda bisa ambil cuti jika bunda merasa malu. Kabari orangtua bunda. Bagaimanapun orangtua kita harus tau, walaupun resiko yang kita dapat bakal byk negatif. Tp percayalah menggugurkan bukan solusinya bunda. Bunda yang kuat menjalaninya. Ingat diluar masih banyak orang yang mau hamil bun, tapi belum dikasih kepercayaan sama sang pencipta. Dan juga jika sudah waktu melahirkan tolong jangan dibuang ya bun, suka sedih saya lihat orang yang membuang bayi. Jika memang tidak bisa membesarkannya, alangkah lebih baik titip dengan orang yang membutuhkan bun, saya yakin banyak orangtua yang mendambakan anak ingin membesarkannya.

ya tetap dibesarkan dong bunda, kan janinnya ga punya salah apa2, knp harus d.bunuh dg cara d.gugurkan? coba konsultasikan dg laki2nya, suruh brtanggung jawab. kan buatnya bareng2, enak juga bareng2. kasian masa dedeknya kalian yg jd korban, yg dapet ga enak nya. jgn digugurkan ya bun. coba berdoa bun, berpasrah pada Tuhan, agar bisa diberi jalan yg terbaik untuk bunda dan si dedek. semoga diberi jalan yg terbaik ya bun, tetap kuat dan tegar. Tuhan sedang memberi rencana buat bunda dan bayi bundaπŸ™πŸ™πŸ™

Aamiin.. Terima kasih banyak bunda. Walaupun kita tidak mengenal satu sama lain tpi bunda bgtu tulus memberi nasihat kpda saya. Jawaban bunda sangat menolong saya bun. Krna saya tidak bisa crta ke siapa siapa slain disini. .. Semoga Allah berikan saya jalan terbaik.. Terima kasih bundaa πŸ–€

Dirawat dan dibesarkan , minta lakinya tanggung jawab. Kalau gak mau libatkan keluarga. Inget bun , hamil di luar nikah aja dosanya sudah besar ,apalagi jika ditambah digugurkan ... Bertaubat aja bun, insya allah jika kita membesarkan anak dengan baik dan benar allah akan mengampuni dosa kita dan anak tersebut menjadi penyelamat untuk kita di akhirat kelak ...

Lbih baik dirwat dijaga bun.. Kita yg slh ko janin yg jdi korban, anak adlh anugrah bnyak org yg smpe skrng blm pnya anak ntah 9 thun bahkan ttanggaku nyampek 15thun blm di kasih kepercayaan.. Lbih baik temuin org tua laki* diomongin klo dri awal ga mau tanggung jwb.

bunda, bunda kan tetap anak pertama dan tetap harapan ortu bunda. apakah setelah hamil trus bunda tidak bisa berkarya? tidak kan? banyak lho wanita sudah punya anak tetap sukses bahagiakan ortu mreka, jd harapan ortu mrka. bahkan anak dikandungan bunda pun bisa mnjadi jalan rejeki bagi bunda sendiri. jangan tutup kemungkinan terbaik bun, tetap positif thinking. walau kluarga si cowo spti itu, tetap konsultasikn dg kluarga.a. krn mau gimanapun, itu hasil dr bunda dan pacar bunda. jgn menyerah bunπŸ™

Mbak mungkin saya terlambat respon nya tapi saya bs bantu dengarin curhat atau keluh kesah. Semoga tidak di gugurkan ya