Tinggal Bareng Mertua

Maaf bund mohon solusinya. Sy tinggal bareng mertua, mertua sy tinggal ibu saja.. Dari awal pernikahan dan pindah kesini sy blm merasa nyaman, apalagi mertua sy sama kk ipar sy selalu musuhin sy, sy ga tau knp... Kalau di dalam rumah tuh pasti sy selalu sll disalahin sy ngelakuin a salag b salah.. Kalau mertua lg marah sm sy sll curhat nya sama kaka ipar perempuan sy. Trs kk ipar sll nyalahin sy ahirnya. Tapi giliran cerita ke orang2, ke ibu bapa saya yg diomongin yang baik2 syg bgt sama saya, beda bgt sama aslinya.. Kalau sy cerita ke keluarga sy takut nanti malah ada kesalahpahaman.. Sy ga tau hrs gmn lagi.. Dlu udah mau pindah rumah mau beli perumahan dilarang keras smpe mohon2 gliran serumah sikap nya kasarsama saya.. Tapi didepan suam ASLI baek banget sama saya.. Curhat ke suami takut suami fa percaya.. Gimana ya bund solusinya biar saya nyaman ttp tgl disini dan sy udh punya baby 4bln...

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kan disitu udah ada ipar bunda. Lebih baik bunda pisah rumah aja. Meskipun deket gpp yg penting jangan serumah. Ada hadisnya kalo ipar itu adalah maut๐Ÿ˜ข Posisi bunda sama persis seperti saya. Tp Alhamdulillahnya sekrg saya di rumah ortu sendiri krn mau lahiran. Dan suami tetep serumah sama iparnya krn kerja disana. Tp, saya punya keputusan kalo anak sudah lahir saya minta ngontrak sendiri. Kalopun suami ga mau, saya tetep mau ngontrak dan suami saya mintain jatah perbulan untuk saya dan anak. Gitu bun... Krn, kalo udah nikah memang seharusnya pisah sama ortu. Meskipun cuma beda tembok doang๐Ÿ˜ข Bunda yg sabar ya, semoga Allah mudahkan semua urusannya. Aamiin๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Ngomong sama suami aja bunda. Kasih tau pelan pelan . Klo ga bunda pindah rumah aja cari alasan yg g bikin hub suami sma mama nya gimana gmna. Misal nih. Kan bunda udh punya baby kan pasti nanti jga butuh ruang tambhan buat baby . Pake alasn itu aja bun siapa tau suami bunda setuju

5y ago

Idem bun. Kalo ada ipar memang gk nyaman

rekam bun buat cerita sm suami. dengan buktu tsb, minta kontrak aja. nah tapi alesannya kontrak bilang mau mandiri ya bunda jangan ungkit2 mertua jahat nanti mertua sakit hati bilang bunda tukang adu..

Mertua bunda sering ngomel2 gak? Coba skali2 direkam suara bund , bunda mau gak mau cerita sama suami bund . Klo gak bundanya yg membatin trus hari demi hari

VIP Member

Divideoin ajh kalo mertuanya lg kasar bun biar suami liat sendiri .. Cerita pelan2 smbil nangis2 bun ke suami .

VIP Member

Maaf bun.. gk bisa kasih saran.. yg sabar aja ya bunda ๐Ÿ˜ญ

Saranya mending pindah aja sich

VIP Member

sabar Bunda..

Direkam aja bun kalo mertua lg ngomong kasar ke bunda, biar ada bukti kalo mau cerita ke suami ๐Ÿ˜ƒ.. usahakan tinggal terpisah ya bun dgn mertua, jgn serumah.. toh dirumah mertua udah ada kakak ipar kan? Jgn sampai ada 2 ratu dlm istana apalagi sampe 3, bakal semrawut ๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ต