56 Tanggapan

Semua bumil beda" bunda... Gk semua merasakan mual dan muntah, ada juga yg gk... Seperti saya, sekarang uk 13w tapi saya mulai awal gk ada namanya rasa mual dan muntah... Klo saya lebih ke fisik untuk tanda" hamil, seperti kram d perut seperti akan haid, payudara lebih sensitif dan puting menghitam.

Tiap bumil beda kondisi kehamilan Tm 1nya bund, jd gx bisa d jwb sm qta keluhan apa yg kira" nntinya akan bunda rasakan, krn sy sendiri Alhamdulillaah di beri kemudahan hamil di Tm 1 tdk ada keluhan mual & pusing, makan pun jalan seperti biasa, hny mgkn porsi berkurang tp intesitas jd lbh sering

Sama bund... saya juga alhmdulillah ngak ngerasain mual muntah..

kalo saya pas tp positif tapi ga mual2 cuma badan agak gaenak aja tapi masih bisa dibawa aktifitas. setelah periksa dan jalan 11 minggu baru lah pagi2 maunya bobo terus, penciuman tajam dan enek sama bau2 masakan berkuah kental🙄

Sama kaya aku bun enek kalo bau masakan apa liat masakan yang berkuah kentel gitu 😌

Selamat bund🙏 biasanya dede bayi mulai manja kalo kita udah tau dia sehat, saya aja mulai mulmun pas tau hamil dan lebih parah pas udah USG tp seneng sih liat dede bayi didalem perut sehat sehat, aktif 🙏😇

Tergantung bun, aku baru ngerasain mual pas uk 10w.. syukurnya cuma mual doang.. Baiknya makan yg yg bergizi bun sblum mulmun dtang, hindari makanan mentah seperti sayur mentah, salad, ikan/dging yg dipanggang..

Alhmdulillah selamat bund.., saya juga baru tes dan ternyata positif alhmdulillah, tapi alhmdulillah ngga ada mual*.., tapi tadi nnya k bidan kata y ada yg mual juga dan itu normal bund

tiap bumil beda2 bun , alhmdulillah saya dr awal tau positif hamil sampe skrng 6 bln ga ada mual muntah , yg pnting d jaga aja jgn cpe2 ya bun, trus makan2an jg lbh d jaga lagi

Iya bund , mual psing it d tm 1 , aku malah sampai usia 6 bulan, bukan mual lagi bund aku sampe muntah2 parah , tpi ad juga yg baik2 aja kok bund Semngat yah bund 💪

VIP Member

Awal tau hamil malah sy bawaanya laper bund, bahkan sampe tengah malam kebangun buat makan. Selebihnya kalau nyium bau ayam mual. Skrg TM udah bebas mual muntah

Selamat say.... tiap bumil beda kondisi. Ada yg mual muntah ada yg biasa aja cm mual pusing doang. Klo aku dr awal-usia skrg 27w sma skali gda muntah...

Pertanyaan Terkait