ragu

Maaf bun,mau tanya tadi siang ada petugas posyandu yg ngasih tau ibu hamil d suruh k puskesmas buat pemeriksaaan gigi, trus di suntik dll.. Tdi lupa namanya periksa apa.. Hehe... Btw itu wajib gx ya bun? Soalnya suami khwatir disuntik kya pas mau nikah trus tangannya memar sampe 1 minggu.. Mohon jwban bunda2 . Terimakasih

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suntik TT bun,cek lab darah lengkap,urine ya. Tpi klo sy dari awal hamil gak suntik TT bun krn tanya dokter kandungan saat konsultasi gak perlu katanya,klo utk cek lab lengkap iya harus cek krn penting bgt

Wajib menurut saya bund. Udah paket komplit, tapi gratis ๐Ÿ˜† Dari bidan cek detak jantung, gigi, konseling, psikolog, lab,. Kalau bunda sebelum nikah dah TT 5, setelah nikah sudah gak suntik kok bund

Baca lagi

Suntik tetanus bun.. lalu tes lab buat liat infeksi, virus dan HIV. Emang gtu kok bun.. kl gigi itu biasanya ga trllu wajib ya bun.. cm diliat ada gigi bolong ga palingan..

Wajib Bun, kalo pas nikah udh suntik TT nanti suntik lg 1x antara 4/5 blm sma 7 bulan. Trus itu di puskesmas buat tes lab. Dari Hb urin gol darah sampai Anti HIV.

wajib kalo memar mungkin waktu d suntik nya otot nya tegang saya juga kemaren abis lahiran d suntik d paha memar karena memang saya tegang ga rilex

5y ago

Terimakasih bun

mungkin tes darah bun.. buat ngecek HB dll.. itu wajib cek selama hamil bun.. biar tau kondisinya

Suntik apa ya? Aku selama hamil ga pernah disuruh suntik2

5y ago

Oooh suntik TT. Pas mau nikah aku ga disuruh. Terus kemarin tanya dokter katanya ga perlu. Karena suntik TT cuma buat pencegahan tetanus untuk layanan kesehatan yang (maaf) kesterilannya masih diragukan, agar ga terjadi infeksi. Dokterku bilang kalo di rs yg aku rencana lahiran ga perlu, karena insya Allah alatnya terjamin. Makasih infonya ya bun

Aku anak yg ke-2 auto suntik yg ke-2 .. aiiih ๐Ÿ˜…

Suntik TT hamil bun. Wajib

5y ago

Terimakasih bun๐Ÿ˜Š

Wajib bun