Mohon tanggapan bun...

Maaf bun ikut nimbrung, saya lgi hamil anx ptma alhamdulillah nov nikah akhir des chek ke bidan positif ? 26 jan saya dan suami coba chek n usg ke dokter ingin mmantau tmbuh kmbang jnin, klo itungan bidan puskesmas usia khmilan saya sdh 9 mnggu ktika di USG dokternya malah nanyain b'ulang2 kpan hpht saya dan b'ulang x pula saya jwab dgn jwaban yg sama, trusS dokternya bil hrusnya ukurannya g' segini ko' g' sesuai ktanya jlebbb saya mlai g' karuan bun, dlm kbingungan saya dokternya g' ada ngsih pnjlasan apa2 hnya ngsih obat, akhirnya bsok nya saya konsultasikn lgi ke bidan puskesmas beliau priksa di perut saya dy bilang iya ne lembek ktanya, mnum ja obatnya dlu bsok liat pkmbangannya, stlah be2rpa mnggu b'lalu obat pun hbis pas ada jdwal posyandu blnan bumil, saya dtang ke puskesmas ktemu sama bidan yg sama beliau malah bil jdi kamu hamil...? yaa Allah rsanya gmna gthu janin msih ada di rahim ku, kmudian msuk kruangannya unt priksa lagi2 tdk sesuai dgn usia kandungan ku katanya, akhir bln dtang lgi priksa lgi bis tu USG klo g' gugurin aja katanya, Allah ?tak tau apa yg aq rsa bun sesak rsanya, suami ku org tua ku mertua ku g' setuju mreka bil klo pun ingin kluar biarkn kluar sndri jgn di gugurkn, bun bntu unt keresahan hati ini bun ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya cari dokter lain untuk pendapat kedua bund... kejadian bunda mirip dg sy... tp dokter kandungan sy sangat terbuka dn mau menjelaskan penyebabx... jd ukuran janin sy 5w, padahal ukuran rahim udh 12w. dan kalo d hitung hphtnya, memang harusnya 12w. akhirnya sy d srh ke bag radiologi utk pemeriksaan dg alat yg lbh canggih. dst kelihatan jelas janinnya memang tdk berkembang, dn detak jantungnya tdk ada, padahal usg terakhir detaknya ada. tp krn janinnya tdk bs keluar sendiri, oleh dokter sy d kuret, dn sempat opname 3hari... saat tau sy hrs d kuret, sy sempat nangis kencang ke pelukan suami. alhamdulillah sm Allah sdh d ganti yg baru, skr sy hamil sdh 17w...

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin yaa Allah πŸ˜‡πŸ‘Ό mksih bun...😘

coba bun tanyain ke dokter nya sebenarnya ada apa. indikasi nya kenapa harus di gugurkan, kita sbg pasien berhak tau apa yg terjadi di tubuh kita. apakah karena janinny emang ngga berkembang, jantungnya ga berdetak , kelainan pada dinding rahim atau kehamilan diluar rahim(kehamilan anggur). banyak kemungkinannya bun, makanya minta kejelasan aja dari dokternya yaa.. karena kalo ga di tindak langsung bisa berbahaya juga bagi bundanya. Semoga selalu sehat ya, Bun.

Baca lagi
5y ago

Wktu sma dokternya g' ada pnjlsan apa2 bun hnya dikasih obat pnguat kndungan sma obat unt perkmbangan janin, dokter hnya bil ukurannya g' sesuai dgn usia khmilan, pas usg jntung di chek alhamdulillah b'detak jls bun, posisi jnin pas dkntong rahim...

cari dokter lain yg buat kita nyaman bun, yg kasih sugesti positif... coba tanya teman atau saudara yg punya rekomendasi. saya aja udh 3 dokter lho. 2 sebelumnya bilang aneh2, tp pas di cek k dokter yg ke 3 Alhamdulillah semuanya baik2 aja. jangan stress ya bun... semangatt...

5y ago

Aamiin aamiin yaa Allah πŸ˜‡πŸ™πŸ‘Ό

kok gak tanya bun sama dokternya, kenapa gt..trus dikasih obat apa..bidan nya juga kok gt..klo hamil memang perutnya harusnya tegang Bun..tapi seharusnya dijelasin kenapa ,ada apa gitu.. coba periksa dokter lain Bun..

5y ago

Aamiin aamiin yaa Allah πŸ˜‡πŸ™πŸ‘Ό

Bun lebih baik cr dokter lain aja biar kita tau kondisi kita dan janin,, semangat ya bun,,,

5y ago

Aamiin πŸ‘Ό

apakah janin tdk berkembang bun?? cb cari spog lain bun, untuk liat tanggapannya

cari dokter lain yg lbh mau pro jelasin scr detail bun.. bnyk ko dokter spog/bidan lain

5y ago

Iya bun mo coba ke dokter lain mdh2n hsilnya lbih baek, mksih bun...

cari dokter lain bun coba

5y ago

Iya bun mksih bun...

VIP Member

cari dokter lain bun

5y ago

Iya bun sprtinya bgthu coba chek dokter lain, mksih bun...