Perbedaan HPL antara bidan/puskesmas sama Dr. Kandungan (USG)

Bun mau nanya ada nggak yang HPL bidan/puskesmas sama hpl dr kandungan beda. Jadi ceritanya pas awal hamil itu waktu masih kerja bareng suami di tangerang, trus priksa di puskesmas sana dan kata bidanya hpl tanggal 30 juni, karena HPHT ku tgl 25 september. terus waktu hamil 4 bulanan melakukan USG kata dokternya hpl sekitar akhir juli - 2 agustus. Pas usia kandungan 6 bulan pulang kampung terus priksa sekalian USG, kata dokternya hpl tanggal 28 juli. Dokternya juga nanya (ibu dulu haidnya nggak teratur ya bu) dan memang saya haidnya nggak teratur, suka mundur mundur. Trus terakhir saya cari bidan terdekat (karena mau lahiran di bidan yg deket rumah) . Bu Bidanya bilang ( mba, kalo menurut perhitungan saya hpl nya tgl 2 juli) tapi akhirnya kata bidanya suruh ikut yang Dr kandungan aja. Menurut bunda gimana ? Soalnya mau ngira" tgl untuk Rapid tes nya. Dan selisih hplnya sebulan πŸ˜žπŸ˜•#seriusnanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah begitu bun. hpl dokter tgl 11 maret tp bidan 2maret dan anakku lahir tgl 6 maret

3y ago

iya bun kemarin anaku lahir 27 juli, tp diinduksi karna ketuban rembes