47 Tanggapan

Aku jg pnasaran skaligus takut bun 😂😂 Alhasil buka youtube cari semua info tntang itu dan hasil nya itu MITOS dan hnya kebiasaan orang dlu bun.. Bismillah aja bun jgn lpa sholat gerhana nya 😍😍

kalau itu sih gimna kepercayaan kitaa ajah kalau mau ikutin tradisi dulu yaa tinggal lakuin kalau ngga ya gausah di lakuin, gtu ajah gmpg kan gausah di bawa ribet dripda pusing* sndiri .

Iya bener tuh bun. Tdnya saya bodoamat gitu . Tapi saking byknya yg bahas soal itu saya bener2 kepikiran smpe skrg nih sampe uring2 sm suami krna jauh sm ortukan jd ga ngerti😭

VIP Member

Klo ada gerhana ya sholat gerhana Dari sy kecil-setua gini klo gerhana ya sholat Karena gerhana itu menunjukkan kiamat kecil Mangkanya disuruh sholat gerhana Begitu buibu☺️

tapi kejadian sama anak kaka saya bun, pas gerhana ga mandi jadinya anak kaka saya di paha nya ada bercak kaya bulan gtu. tpi allahualam semiga kita dalam lindungan allah aminn

pas lagi terjadi

VIP Member

barusan saya tanya ke ibu, katanya emang orang jaman dulu gitu bun.. tp tadi ibuku ngajakin besok sholat gerhana aja, ga usah dibahas yg kata orang tua jaman dulu.. 😂

Makanya awalnya ga tau malah jd ikutan mikir jg, padahal ga harus d tanyakan d forum ini. Tanya aja orang tua nya apa benar harus d lakuin, kadang heran

lebih baik kita ikut solat gerhana jama.ah ke masjid dan berdoa bund semoga Allah melindungi kita dan calon baby kita semoga allah melindungi kita semua yah,,

Hiyaa bun, jadi kepikiran juga. Mana cuma tinggal sm suami doang gatau apapa. Baru denger juga. Jadi worry. Tp bismillah ah, hanya Allah sandaran hati💕

Saya juga parno bun pas awal baca ,tp dipikir2 lagi sambil nanya2 ke saudara ,bismillah aja lah bun😊semoga engga terjadi apa2 sama semua bumil