47 Tanggapan

bundaa selama kita percaya kepada Allah (saja) insyaa allah ga bakal kenapa kenapa. Allah kan yg nentuin takdir. kalo percaya dan takut mitos itu justru akan ada dampaknya.. karena semua itu tergantung kepercayaan diri masing2, kalo bunda percaya bakal terjadi kenapa kenapa nanti justru akan terjadi kenapa kenapa beneran. tapi kalo bunda percaya semua baik2 aja dan percaya sama Allah, insyaa allah gak bakalan kenapa kenapa.

Selamat datang di Indonesia dgn berbagai macam adat, budaya, dan tradisi,, maaf bunda klw bunda agam Islam.. cukup minta perlindungan sm Allah SWT.. karena sesungguhnya hanya Dia yg Maha Melindungi, semua nya itu cm mitos,, Rasulullah cm ngajarin klw gerhana ya sholat gerhana ada tata cara nya di youtube, google,, berdoa sm Allah SWT... semoga kita menjadi umat yg selalu ikuti Rasulullah saw yaa..

Ya itu bund kalau masih tinggal numpang ortu.. mitos2 kek gt di perbesar.. enakan tinggal sama suami.. kalau gak tau ya gak tau sekalian enak.. tp baca2 di sini tentang gerhana jd kepikiran.. tanya ortu, ortu aja gak paham begituan.. kali itu ortu jaman dahulu kala yaa yg masih menganut mitos2 apalah apalah.. kalau kita gak percaya ya akan baik2 aja. Berdoa sama agama dan keyakinan masing2 aja

suamiku bilang, jangan kelaur dari rumah aja klo gerhana terjadi, trus dia ngejelasin panjang lebar.... trus nanya sama mama " no comment😅 " aq si lilahi ta'ala aja ... bismilah semoga dedenya baik2 aja, positif thinking ... lgian gerhananya nnti pagi jm 3'an mungkin aku masih tidurrr😅 bngunnya subuh...

Jangan d jadiin masalah kali bun.. Baca" ajah, paling ga kan dengan keq gini kita tau ragamnya indonesia berdasarkan 1 peristiwa ajah.. Aku juga awalnya takut, apa iya ya? Apa iya ya? Cuma ya kan balik lagi sama kitanya, kl mau percaya ya silahkan, kl ga mau ya silahkan.. Pilihan masing"..

Mungkin itu kepercayaan dari adat suatu daerah.. Tapi maaf, saya anak 3 ga pernah ngikutin yg kyk2 gitu alhamdulillah ga kenapa2 sama anak sya, malahan skrg udah besar2 anak sya.. Percaya sama yg Kuasa aja bunda,, kalo bunda kuatir mending doa aja minta yg terbaik sama Allah ☺

VIP Member

Nah setuju nih, adat tiap daerah aja beda gimana negara.. Aku sendiri sih hindarin baca2 postingan yg menyangkut mitos, bukannya ga percaya, tapi lebih gamau kepikiran, jadi mending gatau apa2 tapi heppy daripada tau tapi worry.. Justru yg bahaya itu stres bukan mitos2

Matahari dan bulan, dua tanda di antara tanda-tanda kekuasaan Allah. Tdk ada hubungannya dgn kematian, kelahiran, harus ini, harus itu. Jika melihat gerhana atau terjadi gerhana, maka berdo’alah kepada Allah, bertakbirlah, kerjakanlah shalat dan bersedekahlah.”

Iyaa bun Soalnya saya juga ikut parno Mau nanya ke siapa gitu, yang tadi nya gak tau eh jadi tau dan kepikiran Soalnya orang tua saya dua² udh gak ada dan mertua saya yang perempuan yang sudah tidak ada juga... Jadi saya kudu piye

Ya Allah bun sedih ya klo ga tau harus nanya ke siapa, td saya nanya ke mama trs mama bilang udahlah jangan dengerin org. Jangan ikutin org, kita percaya Allah aja, mereka blg apa jawab aja amit2 dan semua akan baik2 aja

Iya aku jadi parno. Sampe tanya ibuku tadi dan Alhamdulillah ibuku bilang "kalo gerhana itu baiknya kita sholat gerhana bukan ngumpet di kolong dll, itu mitos dan udah jaman baheula" Alhamdulillah sedikit tenang akunya

Naahh bener bund!!! 👍👍👍