Bayi 2 bulan

Liat instag*ram langsung kluar ini, ya allah otak nya di mana sih, ngasih makan bayi aja ga bisa nelen, posisinya juga ngasal ngasih makann... teriris hati liatnya,, akibat orngtua yg ga update ilmu πŸ₯Ί

Bayi 2 bulan
36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kayak gini susah ma diberitahu. jangankan yang jauh ya, keluarga ibu saya juga terkadang masih ada yang tanya nanti 3 bulan dikasih tim atau serelac? terus ibu saya tiba2 galau, padahal dua cucunya yang dulu dia yg protek buat mpasi 6 bulan 🀭🀭🀭 *kayaknya dia lupa* untungnya keluarga saya beberapa nakes jd saya dan bayi saya masih dilindungi πŸ€—πŸ€—πŸ€— inget dulu karna saya beda sendiri mpasi bukan di bbawah 6 bulan (anak pertama) kiri kanan semuanya merayu sampe ngambek sampe maki2 saya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kalau keluarga sendiri masih bisa di rem, tapi kalau keluarga suami duh susahnya. misua sering ikutan ngambek dianggap saya ga sopan karna sering nepis atau tangan saya nyelip ditengah/ bayi saya angkut pas ada yg nyodorin sesuatu ke anak saya πŸ˜…πŸ˜… sekarang buibu yang dulu hebohnya marah2 kesaya, ngatain dibelakang, komporin kiri kanan malah banggain cucunya yg MPASI 6 bulan. "harus 6 bulan lho, kamu 6 bulan ga? kalo enggak bahaya banget, rajin ikut seminar kayak anak saya A rajin tanya2 dokter rajin baca2 artikel" dan ngumbar2 saya MPASI dini 😌😌😌😌 elus2 dada. hal yg dulu saya perjuangin skrg dikleim balik atas saran mertua dan keluarganya hahahahahhahahahahaha padahal dulu inget banget rasanya dipanggi tambeng, bebel, brengsek πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ga apa2 yang penting keponakan2 saya selamat semua πŸ˜ŒπŸ€—karna ibunya melek informasi πŸ€— buibu selalu semangat tutup telinga dan rajin sabar elus elus dada ya πŸ€—πŸ€— perjuangan enggak hanya sampai MPASI. masih puanjaanggg sekali sampai besar2 interupsi orang sekitar akan terus ada. yang penting ditelaah dan lakukaj yang benar, tolak bila membahayakan keselamatan bayi ,πŸ€—πŸ€—πŸ€— semangat ya πŸ€—

Baca lagi

heran thn dah 2021 msh ad jg yg blm mau terima ilmu baru... kmrn sempat ngobrol2 sama ibu dan ibu mertua mslh seputar mitos dan Tumbang anak trmasuk Mpasi dini. dr awal sya sudah tegas klo bsk cucunya jgn sampe mpasi dini. dan Alhamdulillah ibu dan ibu mertua dr jaman anak2nya bayi sudah tau ilmu Mpasi yg bnr.. ibu sya yg notabene jg org jaman dlu, mlh bilang klo dr dlu 3 anaknya (trmasuk sya) diberi makan ya minimal 6bln itupun teksturnya hrs bnr2 halus, mlh sekalian ngajari sya cara masak bubur buat Mpasi pertama.. nyatanya dr jaman dlu thn 80an jg sudah ada tu ilmu ttg Mpasi. jd bkn krna faktor msh generasi tua atau jaman now trnyata pemikiran spt itu, tetap trgantung lingkungan sama prinsip masing2 orgnya...

Baca lagi

aku sampe adu omongan sm emakku, mertua, dan iparku, bayi belum genap 1 bulan disuruh kasih bubur katanya lapar nangis terus auto marah dong aku, dengan nada tinggi langsung aku ceplosin emosiku, biarin mau di bilang anak durhaka mantu durhaka serah, sakit hati aku 😣baru deh mereka diem, terus aku diemin balik.. gak anak pertama gak anak ke dua sama aja, jadi kesel sendiri lama2 nikah deket ortu/mertua, tiap punya baby selalu adu omongan debat ini itu.. maaf ya bun aku emosi..

Baca lagi
3y ago

sama Bun anaku baru 1 bulan disuruh kasih makan pisang gara gara nangis terus. suami malah dukung ortunya. aku marah lah kesuami . aku bilang mau kuajak pergi anaku dari rumahnya kalau anaku sampe dikasih makan saking emosinya aku

adik ipar q malah baru lahir lgsg di kasih pisang bbrpa hari nya lagi di ksh nasi sma pisang... .di bilangin gg bisa ya udah anak2 nya sendiri... katanya udh pny 3 anak jd seolah2 aku wes pinter ngerti gmn ke anak... .entahlah nurut ibuk nya dlu soal.nya... jd semua ke 3 anak nya di ksh makan setelah lahir... .trus pernh jg si anak gg bisa pup pup nya keras di stop bbrpa hari doang ngasih pisang+nasi nya... ampun klo jd ortu kyk gt

Baca lagi
3y ago

lah gimana, kan harusnya udah naik tingkat jadi pizza yahπŸ˜…

sya juga sering nemu di tiktok kayak gitu dan dgn bangganya si ortunya pamerin katanya ga apaΒ² malahan bikin gembul πŸ€¦β€β™€οΈklo mmg anaknya lapar krna asi nya kurang mending di kasih sufor di banding Mpasi Dini, kasihan anaknya klo gitu. anakku aja kdang tersedak klo nen trus asiku keluar deres, gimana klo yg di suapin jelasΒ² bubur yg agak padat πŸ₯²

Baca lagi
VIP Member

la tetanggaku ada bun yg dgn bangga nya cerita kalo cucu nya umur 2bulan dikasih sun karna rewel katanya, anak cowok jadi laper terus padahal asi nya juga deres. saya terima diem deh gamau debat sama emak2 apalagi saya orang baru disini

masih banyak banget Bun yang kaya gini, apalagi kalo masih tinggal sama ortu yg keras kepala dan anaknya pasrah/ gak mengikuti perkembangan zaman. entahlah hrs berbuat apa, cuma bisa do'akan semoga Dede nya tumbuh sehat dan baik2 saja

VIP Member

tetangga saya jg bnyak yg gtu, bayi bru umur 40hri aja udah dksih mkn ktanya sih bayinya nangis trus jd dksih mkn, miris sih liatnya tp saya gk bsa berbuat apaΒ².

Astaga aku aja dulu waktu anakku belum genap 6 bulan mertua mau kasih air putih aja bersikeras aku larang apalagi bubur atau pisang semacamnya πŸ˜‘

untung mertua ku dulu ngebesarin suamiku sendiri dan posisi merantau jadi dia apaΒ² lebih mengandalkan ilmu dokter daripada mitos gak jelasπŸ₯Ί