Vitamin hamil

Lg hamil 19 week . Aku cuma minum vitamin dr Bidan puskesmas Calcium sma penmbah drah aj bun. Minum susu jarang2. Kira2 udah ckup blum ya bun vitaminnya, atu perlukah sya mmbeli vitamin sperti folamil genio dan blackmores?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau Saya cukup folamil genio aja bun, karena multivitamin, udah lengkap semua vitaminnya. Minum susu kadang2 bun, kalau Hari ini minum susu minum vitaminnya gk, aku selang seling gitu aja bun. Soalnya kata dokter kandungan vitamin Dan susu nya sama, jadi kalau kelebihan mubazir juga, makanya disuruh selang seling gitu bun

Baca lagi

Saya malah dr awal hamil sampe sekarang usia 6 bulan gak pernah di resepin calsium sama bidan Bun, vitamin jg jarang di kasih... Kalo kontrol cuma di kasih obat penambah darah doang, tp vitamin q beli sendiri sih yg Folamil Genio Alhamdulillah,, dedeknya sehat kata dokter, cek hb juga normal kemarin

susu itu sebenarnya gk di minum juga gpp bun.. vitamin itu pelengkap, klo merasa mkanan yg bunda konsumsi itu kurang nutrisinya, atau makan jarang2 krna mulmun saya mnum blackmores dri awal hamil, di tambah obat penambah darah sama kalsium dri pkm, krna saya makannya jarang2 dan sembarangan..

Baca lagi
VIP Member

Boleh kalo folamil/blackmores Tp makanan bergizi harus ttep d utamain Minum vitamin rajin tp makanan bergizi gada yg masuk ttp aja kurang nutrisi nntinya . soalnya yg d utamain kan nutrisi dr mkanan bergizi . vitamin+susu hamil itu penambah barangkali nutrisi dr mkanan kurang :)

4y ago

Tp baiknya si konsul dlu ke dokter . kalo priksa d dokter suka d resepin lgsung folamil/blackmoresnya bun ,

saya dari 17w juga dikasih itu bun . alhamdulillah cukup cek lab bagus semua dan dede aktif banget sekarang udah mau 6 bln . dede juga sehat kata dokter . yang penting nutrisinya pas , makan makanan yg bergizi, banyak minum air putih juga bun.

Sy ckp vit dr dokter bund.. Kbetulan sumil jg aku minum pas awalan doang.. Skrg udh ngg minum lagi.. Skrg sy jg 19w bund.. Nti 20w insya allah mw konsul ke dokter untuk minum blackmories sdh dbolehkan apa blm.. Hehe

saya dr awal hamil cm di ksh asam folat aja kok bun ga d ksh vitamin lainnya sm bidan,alhamdulillah baby nya sehat,yg pnting fikiran kita nya jg sehat bun insyaallah baby jg happy dan gada masalah ๐Ÿ˜Š

Klo sya cukup vit dr dokter sja kalsium dll, pernah mau tambah blackmorse tp kta dokter gak perlu krn sdh cukup. Tp sya rutin kan minum susu hamil dr awal kehamilan sampe tm2 ini

TapFluencer

Saya tm1 mulmun Bun, masuk langsuk nembak... Bisa pun hanya pakai nasi dan ikan asin, Konsul ke dr. Kata dr nya utk menambah vit nya harus minum susu, vit, buah.

VIP Member

kalau bunda makanannya yg sehat2 yaa gpp kalo jarang minum susu. bedanya vit yg dikasi puskes sama vitamin folamil atau blackmores kandungannya emg lbh lengkap