IRT atau Berkarir

Lg galau bun.. Disini adakah bunda" yg tadinya berkarir lalu menjadi IRT semenjak nikah / hamil ? Apakah tetap berlanjut menjadi IRT atau memilih bekerja kembali bun ? Alasannya apa ya ? Saya galau soalnya klo dr segi financial sebenarnya gaji suami sudah sangat lebih dr cukup.. Tp kadang" klo lihat postingan org lain yg tetap kembali berkarir juga terbesit ingin berkarir kembali.. Disisi lain bahagia juga bisa handle anak dan lihat tumbuh kembangnya setiap saat ๐Ÿฅบ Btw anak saya masih bayi banget.. baru lahir 11 mei 2023 kmrn ๐Ÿฅบ Suami dinasnya d luar pulau, hanya bisa pulang ke jawa 2 ato 3 bulan sekali, bahkan bisa 4 bulan sekali.. Setiap cuti pulang hanya bisa 14 hari ๐Ÿ˜ฅ Jd memang skrg ini saya hanya ber2 sama baby saya.. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bidan, berhenti kerja setelah tahu hamil karena tempat saya kerja 24jam bahkan kalo ada ibu melahirkan harus standby semalam suntuk, dan besok paginya harus pelayanan seperti biasa. Saya menganggur sudah 4 tahun, sekarang hamil lagi anak ke-2. Nafkah dari suami cukup. Saya ingin bekerja lagi tapi parenting mertua saya sangat buruk, kebetulan saya tinggal bersama mertua, kalo ngasih makan ke anakku pake kuah-kuah gitu aja tanpa protein, ngasih teh, terus kalo anaknya jatuh yang dipukul lantainya, tidak mengajaknya tidur siang, saya tidak suka jadi saya putuskan untuk merawat anak saya sendiri. Masa depan anak saya ditentukan mulai sekarang, tentu pola asuhnya sangat berpengaruh. Sekarang surat tanda registrasi bidan saya sudah mati. Sepertinya saya tidak akan bekerja lagi

Baca lagi
11mo ago

thanks for sharing ya bun, saya jd bersyukur dengan kehidupan & peran saya sebagai IRT sekarang ini ๐Ÿค— semangatt untuk kita ya bun ๐Ÿค— tumbuh kembang anak yg menjadi prioritas utama ๐Ÿค—