13 Tanggapan

kalo saya kemarin begitu dr periksa dalem bilangnya panggulnya luas jadi bb babyi bisa lolos.. induksi jam 9 jam 13.05 lahir.. rasanya sakit induksi trgantung masing2 orang beda2..bagi yg sering ikut yoga mungkin sudah trlatih dgn pengaturan napas.. semangat bunda...

iya kebetulan ketubannya sudah pecah dan tinggal sedikit

kalo pengen nambah bukaannya ya senam bun,,jongkok berdiri,goyang pinggulnya maju mundur,di putar pinggulnya,jalan cepat,tapi kalau masih kuat sih bun,,kalo udh gak kuat di buat miring ke kiri kakinya di tekuk kayak meluk guling

Ak diinduksi juga gra2 ketuban pecah dluan tp gk nyangka rsa induksi itu bnr2 semules itu smpe gk snggup rsanya..ak lahiran diweek 37 lwt 3hr bbj 3,4 dan dijahit luar 7jhitan dlmnya 20 jhitan

maasyaa Allah luar biasa nikmat kan ya bun jahit luar dalam 🤭

rasanya gk bisa dijelasin sm kata2 aku kmren induksi normal bun rasanya ampunnnn 10x lipat dr sakit kontrksi alami mana lg jaitan luar dlm obrasss abisss mis v ngilu dn sakittt bgt smpe skrg

Alhamdulillah bayi saya juga sdh lahir walau harus diinduksi karena KPD,lahir sesuai tgl Hpl 24 juni 2022... Masyaallah rasanya diinduksi luar biasa gak bisa dijelaskan dengan kata2😄...

saya dirujuk ke RSUD didaerah saya

induksi gpp Bun klo potensi lahiran normal tinggi.. ak kmrn bukaan 1 dri magrib smpe jm 2pagi.. tp karena ketuban pecah dluan langsung dirujuk induksi.. BB 3.2kg

mau tanya bun, dirujuk induksi dimana?

saya pembukaan 1 udah seminggu bun, ga ngerasain mules mules lagi, cuma ya saya sabar aja nunggu, kata bidan juga suruh nunggu soalnya pas di usg semuanya baik" aja

41w skrg

klo masih kuat monggo nunggu, tapi kalo takut janin knpa knpa ya segera tindak lanjuti agar mengurangi resiko dan bayi bisa selamat lahir

sama bun, hpl udh lewat 4hari, kemarin di usg lgi bbj udh 3,6. mulesnya malah jarang².

di USG kemarin tapi kata dokternya gpp selagi dede bayi nya dalam kondisi baik, ditunggu aja sambil konsultasi ke bubidan

saya di induksi gak ngrasain apa" bun jadi langsung sc