Kerja atau IRT

Lebih pilih jadi IRT apa tetap bekerja? Alasannya apa?#seriusnanya #ingintahu

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

awal2 pengenya kerja.. tp suami ndak ngijinin.. kita sama2 kepengen punya anak.. yg bikin saya bedrest total.. awal2 masih ada rasa ingin kerja lagi.. bahkan mertua dan sekitar kecuali ibu dan suami saya mereka kaya nyindir buat kerja lagi... qodarullah.. anakku ndak mau mpeng atau botol.. jdi ndak bisa ditinggal.. dan aku happy banget ngurus anak2 ku.. dan suami juga gak ngijinin anak nya di asuh org lain.. dia mau nya kita org tua nya yg ngasuh.. soal keuangan ya bersyukur ajah.. cukup dan selalu ada ajah disaat kita butuh masya allah selalu allah kasih jalan dr arah mana ajah rejeki nya.. 😁😁 menurut kami.. rejeki datang sesuai kebutuhan kami... kalo suami lg rada seret rejekinya.. ya terima.. kalo lagi banyak ya alhamdulillah.. karna kebanyakan skrg bun.. kalo istri kerja dan suami gaji nya lebih kecil kaya gak ada harga dirinya.. aku sendiri emng sempet kerja dan suami sempet gak kerja awal nikah.. astagfirullah.. besar kepala kali aku bun..dan beberapa temen ku juga mengalami.. bahkan temen ku (laki) aada yg di cerai istrinya.. karna gaji suami.. entah lebih kecil atau enggak cukup.. dan anak mereka ikut temen ku..

Baca lagi

Kerja. Alasannya karena 1. Uang. Ga munafik lah kita semua butuh uang. 2. Ingin mandiri. Bergantung sama org lain sebenarnya ga enak. Jadi ga bebas dan ngerasa ga enakan mau beli ini dan itu. 3. Ga mau ngandelin suami 100% dari segi finansial. "Kan mmg udah tugasnya suami nyari nafkah". Mmg kewajiban suami nyari nafkah buat keluarganya, tapi ga selamanya suami bisa selalu diandalkan kan, kemungkinan buruk bisa aja terjadi. Iya kalo suami selalu bisa mencari nafkah, kalo ngga. Bukan ngedoain hal buruk, cm mau realistis aja. 4. Ingin ngasih yg terbaik utk anak dan keluarga. Sedih rasanya kalo kita sayang sm seseorang tapi ngerasa blum bisa ngasih yg terbaik. 5. Perlu wadah untuk berkembang. Ada hal yg bisa di achieve ketika bekerja. Dan saya butuh itu utk self esteem. 6. Butuh berinteraksi dgn dunia luar. Saya pny karakter ambivert dmn saya butuh utk berinteraksi dgn orang lain. Kalo hanya di rmh aja, ga ketemu siapa-siapa rasanya sesak.

Baca lagi
VIP Member

aku IRT tapi juga kerja dari rumah. dulu sebelum nikah aku workaholic karena mengurus rumah menurutku lebih capek daripada kerja. lalu pas memutuskan menikah calon suami ingin saya resign dan saya setuju karena waktu itu saya sudah di titik lelah bekerja. setelah menikah dan diam di rumah saya sering merasa jenuh, lalu ketika hamil saya balik lagi ke rumah ortu saya bersama suami (asalnya ikut mertua) lalu melahirkan disini. setelah ada anak jenuh sedikit terobati karena ada kegiatan "extra" yaitu mengasuh dan mengasihi. tapi pas anak tidur dan kerjaan rumah beres mulai merasa jenuh lagi. akhirnya saya mulai usaha online shop saya sendiri, modal uang pesangon saya dulu. alhamdulillah saya mulai merasa puas dan jenuh mulai teratasi. bisa mengasuh anak, pekerjaan rumah beres, dan punya penghasilan tambahan.

Baca lagi

kalo aku karna emg udah prinsip di ruma tanggaku kami berjuang sendiri, jadi kami bagi2 tugas.. yg cari duit bapaknya yg ngurus anak ibuknya. tujuannya apa.. kasarannya bgini, biar materi terpenuhi, tapi ikatan batin antara anak dan orangtua tetap terbangun dengan sebaik2nya. itu penting banget sebagai pondasi solidnya keluarga.. alasan lainnya lagi.. yang pertama, karna saya sebagai ibu inginnya prioritaskan waktu saya buat membesarkan anak karna memang tanggung jawab saya, selama saya mampu, gak akan saya minta tolong orang lain. dan yg kedua meminimalisir campur tangan org lain dalam urusan rumah tanggaku hehe tapi, semua tergantung pilihan mau jadi IRT ataupun kerja kita tujuannya psti sama, materi terpenuhi, ikatan batin terpenuhi. tergantung kita masing2 ngaturnya gmnπŸ€—

Baca lagi
VIP Member

saya pernah memiliki keinginan bekerja diluar rumah setelah punya anak. saya merasa diri saya berkembang kalau saya bekerja di luar. saya merasa disitulah eksistensi saya. tapi keadaan berubah. anak saya membutuhkan pengasuhan yg lebih ekstra. saya tidak percaya kalau di pegang org lain. akhirnya saya putuskan full irt. tapi saya menemukan sesuatu yg baru. mungkin sbnrnya disitulah passion saya. saya senang belajar parenting (meskipun belum bisa selalu menerapkannya 🀣) saya merasa menikmati peran itu. akhirnya lama2 saya sadar bahwa value/nilai seseorang bukan dilihat dari seberapa banyak ia menghasilkan materi. tapi bagaiamana ia produktif. termasuk mengasuh anak, suami, dan rumah tangga. jadi saya ubah mindset, saya juga wanita pekerja. saya bekerja sbg irt

Baca lagi
VIP Member

Sekarang masih masih jadi working mom, tapi skrg ini saya pilih posisi yg ga terlalu demanding jadi insyaAllah masih bs work life balance. Pertimbangannya? 1) Aktualisasi diri & networking. Saya ga betah di rumah dan punya kebutuhan networking dengan org diluar keluarga saya 2) Independency. Saya mau bisa living my life in my own way, diluar kemampuan salary suami 3) Nambah skill dan pengalaman... Alhamdulillahnya 2tahun belakangan sejak corona ini kantor saya switching dari wfo jadi wfh so i got plenty of time to focus more on my son, while still receiving a salary. πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

IRT dan kerja, alasannya 1. saya tipe org yg gasuka atau gabetahan d rumah harus ada aktivitas di luar 2. saya suka mengajar, suka anak2 udah kaya pasion, digaji berapapun kayanya g masalah karena emg sudah kesenangan saya bund dripada diem d rumah tp kalau udah punya anak besok kayanya sya mikir2 juga bakalan lanjut kerja atau fokus ngurus anak dulu hehe tapi kalau kata mba najwa shihab kenapa perempuan harus dihadapkan pada pilihan kalau bsa mengerjakan dua2nya eaa😁

Baca lagi

dlu wkt punya anak 2 saya masih kerja, stlh hamil anak ke3 jadi IRT.. niatnya sih ntr begittu anak ke3 lahir mau lnjut kerja lagi, tapi suami ga kasih ijin, anak prtama dititip ke ortu, anak ke2 dititip ke orang, ga tega juga kalo sampe anak k3 dititip orgg juga.. mana ga mau minum pake dot, πŸ˜‚ya jadilah IRT+galon buat anak saya, bahagia sih bun jadi irt bisa tiap hari kumpul sama anakΒ², suami juga sneng kalo bini nya dirumah aja ☺️

Baca lagi

kerja, alesannya 1. Kerja dengan ikatan dinas, kalau resign sebelum waktunya harus ganti rugi yg banyak banget lah pokoknya. 2. Kebetulan suami bagian nyicil rumah dan mobil, jadi untuk masalah investasi masa depan aku yg pegang. 3. Ya karena tempat kerjaku enak dan flexible, dg gaji dan beban kerja yg sesuai, kalau masalah capek ya mesti lah, tapi aku suka. 4. Karena suami meridhoi aku kerja, ini paling penting nih.

Baca lagi
VIP Member

pengennya habis lahiran Jadi IRT tapi keadaan memaksa untuk tetap bekerja..πŸ˜„ karena Bapak saya sudah meninggal, saya tulang punggung keluarga sebelumnya..adk masih sekolah mama sudah tua..kasihan kalau semua dilimpahkan ke tanggung jawab suami...suami juga punya ortu, mertua juga sudah tua gk mampu kerja..jadi gk ada pilihan lain selain sokongan sama suami untuk ortu kami dan kami bisa makanπŸ˜…

Baca lagi