Stroller atau gendongan hipseat

Lebih fungsional stroller atau gendongan hipseat?#seriusnanya #bantusharing #firstbaby

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Stroller Bu. Dari segi fungsional, menurut saya lebih bermanfaat stroller. Selain itu dari masa pakainya, stroller juga akan lebih tepakai jauh lebih lama dibanding hipseat. Saran saya Bu, jika ingin membeli gendongan, mungkin Ibu bisa cek gendongan tipe SSC/WSSC. Lebih direkomendasikan krn support MShape, selain itu bisa dipakai selama bayinya betah dan penggendongnya kuat (CMIIW), dibanding hipseat yg hanya dipakai max 30 menit per pemakaian.

Baca lagi
VIP Member

aku awal punya hipseat berguna karna si papa juga bisa make buat gendong anaknya tapi lama2 pegel juga dan bekas op ku jadi keteken gitu rasanya. akhirnya aku beli stroller dan emang ngebantu banget buat aku yg ldm sama suami dan ngurus anak sendiri. ga tau kenapa, anakku kalo tidur diatas stroller bisa lebih lama tidurnya dan nyenyak jadi bisa ku dorong ke depan kamar mandi, ke dapur dll, akupun bisa mandi dengan tenang akhirnya setelah ada stroller πŸ₯²

Baca lagi
VIP Member

semua butuh sih kalo saya, pakai stroller bisa buat Dede jalan jalan pagi atau sore keliling Deket rumah, kalo saya pake SSC bund dipakai saat ajak Dede ke bidan buat imunisasi atau ada keperluan keluar. lebih baik beli gendongan SSC bun lebih aman kalo hipdeat pemakaian nya sebentar hanya 30 menit dan dipakai saat Dede bisa duduk mandiri. tapi itu pun kembali kepada kebutuhan bunda mau stroller ataupun gendongan yang penting Dede nya nyaman

Baca lagi
VIP Member

eh fungsinya beda bu jd gabisa pilih stroler klo mampu beli membantu banget si dripada anak d taruh d BW atau bouncer (menurut saya) trus klo pergi2 kan lebih nyaman buat bayi . klo soal hipseat kan gendongan ya lebih baik bli SSC banyak yg ekonomis bu merk lokal lebih aman dan nyaman , kalo hipseat pemakaianya terbatas klo SSC bsa dpke sampe bosen hheee

Baca lagi

Karna saya new mom yg sendiri ditinggal dirumah, jd saya lbh milih stroller. Karna dlu prnh beli stretchy wrap,biar kalo ngapa2in gmpng. Eh trnyata ttep pegel gendong. Klo di stroller, anak jd bsa bebas gerak dan bunda bsa bebas ngaps aja. Trmasuk bunda bisa bebas poop, mandi, masak. Krna anak bsa taruk stroller, kita nya beraksi 😊😊

Baca lagi

keduanya butuh banget kalo saya πŸ˜… kalo pergi ketempat yg jalannya rata kaya Mall, pertokoan, taman, kebun binatang pake stroller kalau ke tempat yg jalannya berkontur/banyak tangganya, kaya ke tempat wisata di daerah pegunungan pake gendongan semua ada fungsi masing2 Semoga sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi

aku lebih suka pakai gendongan ssc atau yg ringsling bund biar lebih dekat dengan bayi. klo hipseat untuk yg udh bisa duduk mandiri, ga boleh terlalu lama juga dipakai. tergantung kebutuhan aja sih bund mau stroller atau gendongan.

Baca lagi

Sama2 penting untukku. Hipseat kalo lg diluar pergi2 sama ayahnya, stroller untuk aku kalo pergi gk sama ayahnya, buat di rumah juga kepake, jalan2 keliling komplek.

VIP Member

Stroller atau hipseat adalah 2 jenis benda yang tidak bisa dijadikan pilihan bunda, karena benda ini fungsinya beda dan masing masing punya manfaatnya.

VIP Member

kalau soal fungsional saya lebih prefer stroller, tapi kalau masalah praktis hipseat mungkin bisa jadi pilihan. tergantung kebutuhan sih bun.