โœ•

33 Tanggapan

Kalo usg 4d maunya aku sekalian dateng ke dokter fetomaternal di week 24an buat cek kelengkapan organ dalam si bayi, aliran darah, jantungnya dll jadi bukan cuma mukanya mirip siapa. Nanti di 8 bulan menuju lahiran cek kematangan organ si bayi lagi. Bagi sebagian orang ke feto ga wajib, tapi bagiku itu wajib bun. Ya meskipun dari usg itu ga 100% terlihat, tapi pastinya dokter feto itu punya ilmu tersendiri yg lebih detail. Kalau ada kecurigaan, bisa cepat ada tindakan.

Disarankan 20 weeks utk anomaly scan. Biar tau apakah ada masalah pd janin atau gak. Tp kmrn saya 4D saat usia 22 weeks dan di cek semuanya, organ2 penting dll. Usg nya cukup lama mungkin lebih dari 30 menit karena di cek semuanya. Nanti saya 4D lgi di usia 32 weeks.

kalo ditempatku check si disarankan mulai dr 6-8 bulan tp itu juga tergantung posisi bayi. tadi malem aku mau usg 4d, usia kandunganku udh masuk 7 bulan tp masih belum bisa. karena posisi baby mukanya mepet banget sm plasenta jd gak bakal keliatan katanya

7bulan bun.. biasanya udh rada aktif .. kl 5 bulan aku dia masih suka ngumpet.. aku usg 4d sampe 3x karna sakit penasaran dan aku kumpulin . Paling pas lianya 7bulan .

Best view 28-32 week bun. Tp kalo utk memantau perkembangan dan kesejahteraan janin 2D sama dokter obsgyn sudah lebih dr cukup bun. 4D hanya berssifat entertain saja.

dia mau di lihat dari samping .. dari umur 26w gmw nunjukin .. eh pas di umur 31w dia baru mau kasih lihat wajah imutnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Ini pas usg usia 26week udah keliatan jelas semua, jenis kelamin juga udah keliatan, posisinya juga kepala udah di bawah๐Ÿ˜Š

USG pas 28week malah gak jelas tergantung baby nya mungkin pas lagi gmn posisinya

saya USG 4D usia kandungan 6 bln bun , jk , jari , tangan , sudah terlihah jelas

30week bun , biar bisa lihat mukanya juga ๐Ÿ˜ kan udah komplit

Pertanyaan Terkait