8 Tanggapan

7/8 W sudah ada djj bunda. ♥️ semoga sehat selalu bund. kalau saya pribadi bund USG di usia muda itu tujuannya untuk mengetahui kondisi si Dede dan kondisi kehamilan sehat atau bermasalah jadi penanganan lebih cepat. kalau ke bidan ya pasti dibilangnya begitu bunda. apa lagi kalau PKM. hehhe. kalau bunda ada Rizki lebih atau BPJS ada baiknya ke OBgyn saja langsung. saya juga gitu bund.

iyaa Bun saya jga jadi bingung tapi di pikir lagi ko saya bingung lebih cepat lebih baik jga

saya kmren itu di 5w usg buat memastikan kehamilan, tp usg nya pakai usg transvaginal disitu udh kelihatan posisi didlm rahim dan udh kelihat eggyolk nya. terus ke2 usg lagi masih pakai usg transvaginal pas 9w Alhamdulillah udh ada janin dan DJJ (+). nanti balik lagi disuruh dokternya pas 11w atau 12w utk skrining down syndrome bun. itu pengalaman sya ya😊

gak bun sya klinik yg utk usg gtu aja. lewat halomed usg klo sya. cek ig nya aja bun

sebenernya gapapa kok bun kalau mau USG usia 8minggu aku kemarin juga 8minggu USG nya Alhamdulillah udah kelihatan janinnya dan djj, karna untuk mengobati rasa penasaran hihi, kalau minta saran ortu pasti dibilangnya nanti aja kalau udah gedean biar kelihatan jenis kelaminnya pdahal USG bukan sekedar lihat jenis kelamin aja☺️

saya hari ini USG di puskesmas usia kandungan 10minggu..kata bidannya nunggu 10minggu ..brngkat pagi antri 3jam Bun Bru selesai..itu pun GK bs denger detak jantung rasanya kecewa katanya udh ada Dede nya tp detak jantungnya blm bs denger..krna pernah hamil bo saya JD kwatir klu blm denger detak jantungnya blm bs tenang

bidan ku nyaraninnya pas 8 week Bun, soalnya skrg bnyk yg ngalamin hamil kosong, jdi di usia 8 week di USG klo normal baik2 aja udah bisa terdengar detak jantungnya, klo udah ada detak jantungnya USG lagi di TM 2. saya juga udah 8 week nnti sore mau USG.

bagusnya usia di 6 minggu bun.. 5 minggu juga boleh.. pastikan sdh ada kantung kehamilan apa belum.. sdh isi janin apa belum.. kalau sdh ada janin di usia 6 minggu sdh bisa dengar djj 💜

iya bun saya kemarin usg di usia 6 mggu sudh ada djj nya

aku usg pas 5 weeks bun, lebih cepat lebih baik untuk liat hpl nya. malah 8 weeks itu katanya uda bisa terdeteksi detak jantungnya, jd saranku bawa usg aja bun

iyanih ka sya juga binggung mau usg di kandungan brp Minggu saran dong ka