Sarannya ya bun

Lebih baik normal/caesar ya bun? soalnya aku takut banget ngerasain sakit kalo lahiran normal tapi katanya normal lebih cepet pulih dibanding caesar, ini kehamilan pertamaku:(

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik normal bunda, cepet pulih nya Kalok caesar udara dinginpun jahitan terasa linu lhi bun, + gak boleh angkat* barang yang agak berat sampek anak udah gedepun tetep ngerasain bekas jahitannya lho bun,, Gak nakut*in sih bun, itu pengalaman 2kakak saya. Diusahakan normal bun, kalok kahamilan gak ada masalah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo dirasa fisik gk ada kendala u/ normal.. Cb aja normal dlu.. usia 8bln mulai exercise yg memudahkn lahirn normal, byk di yutup, trs konsumsi kurma dll.. Klo saya pribadi udh diksh tau indikasi SC.. Baca" jg serem.. keloid dll.. Tpi stlh itu tak afirmasi..apapun prosesnya smua indah u/ ktmu buah hati

Baca lagi

kalo memang bisa normal kenapa tidak bun. bener sih sakit tapi pulih nya cepet. kalo cesar sakit nya pas selesai nya bun. tapi tergantung sih bun kalo mau gerak ya cepet bun. saya habis cs bun malam nya cs paginya jalan2 bun. 10 hari pas kontrol alhamdulillah kering jd tinggal pemulihan yang dalam aja bun.

Baca lagi
5y ago

Beda2 ya bun, bunda enak gak nyampe sehari udh pulih/bisa gerak pasca sc, saya 2 hari masi sakit bgt utk gerak meskipun ttp hrs dipaksain, hrs dbantu pain killer baru bisa gerak sdikit2 ๐Ÿ˜

VIP Member

Bunda mau pilih sakit sebelum ada anak atau setelah ada anak? Lahiran normal sakitnya sebelum ada anak, jalo sesar setelah ada anak.. Kalo normal setelah lahiran bisa langsung urus si bayi sendiri, kalo sesar si bayi harus diurus sama orang lain dulu karena bunda masih harus melewati masa pemulihan..

Baca lagi
5y ago

Saya sesar lgsg urus sendiri kok bun,malah disuruh dokter bnyk gerak :)

VIP Member

mom lahiran normal atau sc, semuanya sakit. kalo normal penyembuhan nya cepat. kalo sc agak lama, apalagi pas lahiran nya juga kita dimasukin selang lah apalah, sama2 sok kalo masalah sakitnya, cuman beda penyembuhan. percaya bun, melahirkan itu merupakan jihadnya seorang perempuan

5y ago

Setuju bun

Klo ga ada kondisi2 tertentu lbh baik normal. Ga lama sakitnya stlh lahir hilang. Tapi klo ada kondisi2 yg menurut dokter harus sc gpp sc aja, jangan memaksakan kehendak sendiri yaah. 22nya sama2 baik yg penting bayi lahir sehat dan ibu sehat

Aku pgn lahiran normal tp hrs sc.. Lbh baik normal bund,sc itu saat normal gk bisa.tp balik lg ke bundanya sih,klo normal,sakitnya hnya saat kontraksi.klo sc,yg saya rasain sakit dr awal disuntik bbrp x,blm resikonya,pemulihannya jg gk scepat normal.

Mending normal sih kalo sy . cuman pas kontraksi yg sakit yg duduk gak enak berdiri juga gak enak dijahit pun rasanya cuman kayak dicubit gak sakitยฒ banget . tapi kalo mau caesar juga gak pp sih . sy orangnya takut disuntik takut liat bekas nya .

VIP Member

mending normal bun.. sakit atau engga tergantung kita sih.. pengalamanku baru berasa sakit pas bukaan 7 dan cuma 15mnt udah bukaan penuh.. nah, yg bagiku sakit itu pas dijahit krn ga bius.. tapi sama aja, sc pun stlhnya sakit krn jahitan kan..

Klo aku sih waktu hamil pengeeen bgt normal scara takut oprasi kan perutnya di belek๐Ÿ˜ซ tp apalah daya babyku yg tdnya posisinya udh bagus ehh malah muter lg k atas kepala nya (sungsang) di uk 37w, y udah deh akhrnya sc๐Ÿ˜Œ sama2 sakit kok buk๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya bun. Kalau lahiram normal paling sobeknya cuma 5cm. Kalau SC bisa 15-20cm kan ngeri? ๐Ÿ˜ฃ