Perjuangan Hamil dan sekarang SiapKetemuAnakku

Lanjutan post sebelumnya Akhirnya setelah 3 bulan proses kuret itu, aku dan suami tidak pantang menyerah atau terus larut dalam kesedihan, melainkan kami berdua semangat untuk melakukan program ke 2 kami.. Setelah berkonsultasi dengan dr, melihat review dari haisl program sebelumnya dan analisa keguguran sebelumnya, dr menganjurkan kami untuk program inseminasi. Saya dan suami tipe manut dan mempercayakan semua ke dr kami, karena dia yg tau history semuanya.. namun proses insem ini juga butuh waktu yg lama sama seperti program hamil alami yg saya ceritakan diatas sebelumnya.. beda nya hanya proses penyuntikan sperma yg di bantu dengan alat medis.. namun demi mempersiapakan semuanya agar berjalan lancar, saya memutuskan untuk berhenti bekerja moms, saya memang dulu bs dibilang gila karir.. baru bekerja 3 tahun di salah satu company retail di perusahan ternama sy sudah menjadi dept head.. namun saya tau harus memilih dan mengutamakan sesuatu.. akhirnya saya mengajukan resign dan memilih fokus dengan program saya. Sampai pada semuanya kami sudah jalankan sama seperti program alami, tiba hari H dimana sperma suami diambil dan dilakukan washing sperma oleh tim dr.. setelah sprema di washing dan dipilih sperma2 terbaik (proses sekitar 3 jam) , tibalah saat dimana sperma itu suntikan ke saya dengan bantuin dr menggunakan alat suntik dengan selang yg sangat elastis sehingga tidak menimbulkan rasa sakit. Proses menyuntikan sperma ke saya tidak lama hanya 5-10 menit.. setelah itu saya disuruh berbaring dengan kaki lebih tinggi dari kepala sekitar 10 menit dan setelah itu sudah boleh pulang.. namun pesan dr adalah jgn melakukan kegiatan yg terlalu keras seperti naik turun tangga, angkat berat atau lari.. sambil menunggu jadwal haid selanjutkan di bulan itu.. jika telat 2-3 hari, dr langsung menganjurkan untuk testpact.. Laluuuuu singkat cerita jadwal haid pun dtg, namun blm ada tanda2.. hanya saja memang perut saya terasa keras dan keram namun tidak ada tanda darah haid keluar.. selang 2 hari juga masih sama, akhirnya suami menganjurkan saya untuk testpact.. percaya gak percaya ya moms, sy itu beli alat testpact banyak banget, dengan berbagai macam merk. Hahahahah. Pas di test hanya garis satu dan tidak ada tanda 2 garis.. sy tinggalkan test pact itu kurang lebih 10 menit, pas sy cek lagi sedikittttt sekali ada tanda samar di garis ke 2... sy info dr saya, namun dr minta lakukan testpact lagi 2 hari kedepan.. dan seteleh 2 hari berikutnya sy pun testpact kembali, hasilnya 2 garis! Kali ini garis ke 2 sedikit lebih terang dari sebelumnya... akhir nya dr menganjurkan sy untuk lgsg dtg ke rumah sakit untuk di cek usg transvaginal guna lebih jelas mendeteksi kehamilan.. Pada saat di usg, dr blg memang betul sudah ada kantung janin.. tapi masih sangat muda umurnyaaa dan masih rawan (mendengar kata rawan sy itu masih agak trauma dgn pengalamn keguguran sebelumnya moms) .. Sampai pada akhirnya dr memberikan saya obat penguat dan vitamin2 lainnya, 2 minggu kemudian saya diminta kembali untuk dtg ke rs kontrol rutin dan mengecek apakah perkembangannya baik or not.. Singkat cerita 2 minggu berlalu dan sy ke dokter, pas di usg kembali dr info “wah berhasil ni bu, tapi kok ada 2 kantong janin ya? Terus 2-2 nya sudah terdeteksi denyut jantungnya” Saya dan suami lgsg terdiam dan suami bertanya “maksudnya ada 2 dok?” Dokter lgsg memberikan selamat kepada kami berdua dengan blg “ selamat ya pa bu, hamilnya bagus dan kembar” Saya cuma bisa nangis bahagia saat itu, ketika up end down promil kita yg pertama ternyata Tuhan balas kebahagian dengan memberikan kami baby twins yg sampai dengan saat ini sedang ada di perut saya.. usia mereka sudah 23 weeks menuju 24 weeks (6 bulan) dan sekarang kami sedang menanti mereka dan #siapKetemuAnakku Mereka berdua sangat aktif skg di perut saya, sampai sy dan suami punya panggiln buat mereka “Bolu-bolu” it means Bocah-bocah lucu.. Jadi disini sy mau sharing buat moms2 yg sedang promil kususnya, jgn pantang menyerah dan terus keep positif mindset moms.. karena hal itu sangat ngaruh banget dengan hormon kita dan hal itu jg mempeharuhi berhasilan promil kita.. semangat terus moms, sy open untuk ditanya2 agar moms lain bs tetep semangat karena memang kita harus saling support. Hal itu jg sangat dibutuhkan agar moms yg sedang program dapet banyak informasi dan temen2 yg seperjuangan.. #SiapKetemuAnakku