Merawat Bayi Prematur

Lanjut ya moms Dirumah bayiku setiap pagi aku jemur selama 30 menit karena bilirubin nya 20. Agak susah menyusui nya karena bayi kecil lebih sering tidur. Solusi kasih asi nya aku ambil sendok aku tetesin di bibir nya, atau aku tempelin terus di payudara agar dia nenen sendiri. Gak lupa jg dirumah bunda2 harus rajin gendong kangguru minimal 2 jam, karena kalo cuma sebentar takut nya bayi kita stres karena perubahan suhu yg terlalu cepet. Manfaat nya besar jg loh bun kangguru ini buat naikkin BB nya dan bayi kecil lebih mudah menyusui saat gendong kangguru. Terus mandi nya pake minyak kelapa karena bayi prematur gampang kedinginan, aku mandiin itu sampe bb nya jadi 2.5 kg, dirumah jg harus anget jd usahakan jgn pake kipas angin/ac bun. Selama sebulan anakku naik 1 kg dari 1.8 jadi 2.8 bayi prematur butuh perawatan khusus bun, yg penting kita telaten ngerawat nya terutama gendong kanguru karena itu adalah inkubator alami bayi prematur. Jst info dirumah aku gk pake lampu kuning biar anget dan gk sewa inkubator atau lampu fototerapi. Jadi bener2 alami semuanya. Sekarang usia anakku 2.5 bulan dan bb nya 5.5 kg bun Semangat moms yg punya bayi prematur karena mereka juga bisa tumbuh layak nya bayi yg lahir cukup bulan

Merawat Bayi Prematur
133 Tanggapan
Tulis tanggapan
3y ago

apa an si lu...

Bun maaf sya baru baca ini ..anak sya juga sdg berjuang diruang nicu skrg sudah 11 hari bb belum naik mnum asi masih pakai selang dan skrg masih 3ml sya sedih sekali bun klo sya tengok pasti nangis. Butuh support karna ini anak pertama dan sya jauh dr ortu juga cuma urus sendiri sama suami bener2 sya nangis tiap hari mikirin anak yg sdg berjuang bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

lahir d usia brpa bun..yg sbar y bun semangat...semoga babynya cepat pulih n sehat

hebat!!bayi saya juga prematur karna kembar dan kurang bulan yang pertama bb 1.9 yang kedua 1.4 persalinan normal . yang pertama bisa saya bawa pulang dan yang kedua harus nginap di rs selama 2minggu , yang pertama alhamdulilah dlm waktu 2minggu dirumah bb nya jadi 2.5kg , kalo yang kedua pas pulang dari rs bb nya 1.6 skrg bb nya jadi 2kg seminggu dirumah๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iyaa sesempetnya saya aja sih kadang dot kadang langsung soalny kan saya bayikembar, tp anak saya mau dot + dbf ga bingung puting

Suamiq dl lahirnya prematurlahir wkt usia kandungan mertua7bln..beratnya cm sekilo lebih sedikit..krn slaen prematur,kembar jg jd kurang bgt BB nya.smp nginep rumah skt sebulan lebih krn harus masuk inkubator.hidupnya smp skr normal spt org kebanyakan.tanpa ada keluhan apa".yg penting yg ngrawat hrs telaten..smangat ya bund

Baca lagi

Baby ku juga skrng udh 2bln bun 3 bln nnti pas 22 juli. Tpi bb baby ku masih 2,5.blm dimandiin masih d seka aja n aq pengen kanguruan tpi susah nd bisa soale baby minta nyusu terus. Malah udh 4 hari ini baby agak keliatan kuning jdi khawatir bun. Kadang suka cemburu sama bunda'' yg punya baby normal ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Putungny agk masuk jg jdi susah bun... Skrn 2,5

Betul bun, si kk lahir 1.9 adek 2.3 yg kk hrs extra ngrawatnya bun, sering pnas mkanya ku gendong kanguru skin to skin ngefek bgt, minum asi uda kyk gk berenti gantian terus.. pagi2 jemur biar gk kuning.. liat nya sedih bgt cm kliatan tulang & kulitnya keriput ๐Ÿ˜” tp alhamdulillah sdh melewati masa2 itu

Baca lagi

jangan lupa screening wajib nya dijalankan mom, terutama screening ROP mata , yg berkejaran dgn waktu . jgn sampai telat , supaya anak terhindar dari katarak/Buta permanen. kl dr riwayat nya si adek kegolong resiko terpapar ROP. krn lahir under 2,5kg.

Bayi sy jg premature bun, lahir d hari kamis tgal 1 agustus kmaren lahir bb ny 16,80 pb 45 ,, n skrang msi d r.nicu ,,,๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ yah bantu doa ny ja bun smoga anak q cptยฒ sehat ,pulih stabil , n kuat cpt d bwa pulang ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

5y ago

Iyah bun makasih ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’ช

Bayi saya juga prematur bun lahir diusia 35w5d bbnya 2.2 kg pnjg 46cm sekarang usianya udah mau 2bln kemarin sekarang belum nimbang lagi pas 1bln kmrin bbnya 3.2naik 1kg. Sangat luar biasa bun perjuanganya buat ngrawat bayi prematur itu.

5y ago

Bunda fia iya bun sama" semangat

Serius bun.. jauuh bangeet yaah dulu sama sekarang.. bunda nya juga lebih fresh..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Sehat terus yaah debay n bundanya.. Sama an bun anakq juga 2.5 bln skrg bb nya 5.8kg..lahir normal 2.7kg.. salut sama bunda.. tetap semangat yah...

5y ago

Iya bun alhamdulillah, tapi skrg anakku dah 5 bulan bb nya 9 kg hehe