Lahiran pake BPJS

Lahiran normal dirumah sakit, tapi pake BPJS. Bisa ga si? #seriusnanya

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sekarang mah harus dapat rujukan dari faskes 1. kalau masuk ke UGD jelas bahaya, kenapa? karena segala sesuatu harus mengikuti standar Covid... si ibu harus cek darah dulu, harus di ronsen dan baru dapat kamar. kasihan nyawa ibu dan si bayi lama dapat pertolongan.. sekalipun kita udah punya surat non reaktif covid tapi untuk masuk kamar inap wajib ikut standar Covid dr RS itu...

Baca lagi

Bisa , saya waktu lahiran taun kmrn langsung datang ke igd. Saya dan anak di cover full bpjs . Tdnya saya pikir gbs pke bpjs, eh tp ternyata di mintai bpjs . .pdhl lahir normal tanpa kendala . Saya ga ada surat rujukan faskes juga. Alhmdulilah ga pke ribet , cmn fotocopy kk dan bpjs saja . Dan itu saya baru pertama x datang ke rs tersebut, krna sewaktu hamil periksa ke rs lain .

Baca lagi
VIP Member

setau aq sesuai pengalaman dulu saat mau melahirkan sih ga bisa yaa, lahiran normal di rumah sakit dengan bpjs, karena lahiran normal dianggap tidak ada faktor yang memberatkan yang harus dirujuk ke rumah sakit, tapi ga tau juga karena kadang rumah sakit punya aturan yang berbeda kan, siapa tau dj rumah sakit lainnya bisa lahiran normal pakai bpjs

Baca lagi
4y ago

waduw ribet juga ya.. bayar rutin tiap bulan buat dpt kelas 1, tapi giliran mau dipake ga bisa...

VIP Member

november tahun kemarin aku pakai bpjs, dan bener2 ga ngeluarin sepeserpun. baby aja di cover bpjs juga.. Oiya bunsay, bantu ramein grup ini yuk.. ini tempatnya mamak sharing2 lohhh, bisa tentang kehamilan, menyusui, mpasi baby. yukkk langsung klik link dibawah. ๐Ÿ‘Œ https://chat.whatsapp.com/ENUUYHP8ta3LT9TJipOA1c

Baca lagi

Aku dulu bisa tp mesti rujukan dokter dan itu pun sebelumnya dapet rujukan fakses 1 wktu mau USG. Wktu mau lahiran pihak RSnya lgsg nanya mana rujukan dokternya baru minta bpjs. Jd kemungkinan kalo cuma modal bpjs aja kayanya gak bisa mengingat RS tempat aku lahiran itu RS Swasta tp gak tau jg ya karna tiap RS beda2

Baca lagi

seminggu lalu ipar saya melahirkan normal di RS Hermina pake BPJS ga keluar uang samsek tp musti ada rujukan dr faskes 1. Sebelumnya coba lahiran di puskesmas eh bidannya gabisa nanganin katanya gabisa normal lgsg dirujuk ke hermina, pas sampe hermina udh pembukaan lengkap lgsg lahir normal dan ternyata di cover BPJS.

Baca lagi
4y ago

owh tth lahiran sc?, tapi kalow kontrol ke rs hermina takutnya di suruh sc lg th

Kok di jogja gabisa ya, Faskes 1 sya di klinik , Tp gabisa buat lahiran.. Klo lahiran normal dirujuk ke RS/faskes 2 ga tercover,, dlu masih tercover klo dateng ke RS Udh pembukaan 4lebih, sekarang Egk.. kecuali klo urgent misal ketuban pecah atau urgent harus di sesar..

dl pas saya lg di ugd, nganterin doang.. ada bumil yg udh ampe pucet n lemes ky kehabisan tenaga gt. hamil kembar trnyata udh rembes.. bisa pke bpjs lo... cm kl mmg tdk ada kendala, sprtinya akan susah ya.. soalnya dlu kk saya mau sc kan, tp blm ada keluhan, gabisa..

bisa. tp rujukan dulu dari faskesnya, saya lahiran di rsud, rujukan dari puskes karna hb selama hamil cuma 7,0 ditanganin langsung sama obgynnya bebas biaya bu gratis, saya cuma siapin uang 500rb aja buat jajan sama makan dan transportt bensin saat di rs

Se pengalaman saya sih kalau tidak ada faktor yang mempersulit hanya benar2 normal itu ya di faskes pertama,bun egk langsung ke rs. Nah kalau emang ada faktor penyulitnya baru tuh dari faskes pertama kasih rujukan buat ke rs

4y ago

waduh ribet juga ya bun.. sudah rutin bayar bulanannya, giliran mau di pake ribet..