3 Tanggapan

Semangat bun Bun, numpang curhat. Anak saya masuk umur 11 bulan bb cuma sekitar 7,5 kg. Tapi saya berusaha gak terlalu ambil pusing. Saya nggak ngikutin metode mpasi di indonesia yg tiap makan perlu ditakar gizinya dll. Bisa stres saya. Saya mah ngikutin maunya anak aja. Anak bunda kalo disuapin finger food mau nggak? Anak saya kalo lagi males pegang makanan sendiri, alhamdulillah mau disuapin Di tempat saya tinggal, sampai usia 1 tahun ASI/sufor masih sumber makanan utama. Jadi kalo pas anak agak GTM, yaudah dibanyakin ASInya

Haloo bun, anak sya 10 bulan bb 7.1kg. hari ini tadi turun jadi 6.9kg karena bapil. ini masih fokus sembuhin sakitnya dulu. Klo saya berusaha mengikuti takaran gizi mpasi, dimana protein merupakan porsi terbanyak bagi kasus seperti anak saya, krna beresiko gagal tumbuh. Sejak bulan lalu, anak saya sudah tidak mau disuapin apapun. Makanan yg saya siapkan sya letakkan di depannya saat jam makannya. Alhamdulillah anak sya sebenarnya tidak gtm, cuman maunya makan sendiri, picky eater dan small eater. Jadi makanan yg sya siapkan sya usahakan yg tinggi kalori. Setujuu, alhamdulillah sya masih full asi sampai skrg. masalahnya saya kerja. dan skrg² ini lagi mogok gak mau dot. Tapi ini sedang sya usahakan bun. Mohon doanya, semangat terus buat kita 🙂

VIP Member

Bunda awalia bertemu lg kita:) semangaattt!! Anaku ni skrg jg maunya dbf aja, makan minum susah. Worry bgt sm bb nya😭

betulll... segala cara sudah dilakukan ya sepertinyaa, segala masukan, saran semuanya sudah dilakukan. tp tidak semua ternyata releate ya. tiap akan beda² haha semangatt

anakku juga pengen makan sendiri. aku bikin dua piring. sepiring buat dia, spiring aku suapin.

iya bun, aku juga. seringnya sepiring berdua. klo anaknya ndak mau makan yg ngabisin emaknya 😅