Sambel Pindang Bumbu Rajang

Lagi kepengen balado pindang, tp males banget mau uleg" bumbu. Jadinya bumbu aku rajang" deh. Rasanya tetap endullll kok mak, jadi list menu Favorit nih. Yuk mak kepoin resep masakan pindang versiku Bahan 2 besek ikan pindang Minyak 100 ml air Bumbu rajang Cabe rawit sesuai selera 2 buah cabe merah besar 2 buah tomat 3 siung baput 6 siung bamer Bumbu pelengkap Gula, Garam, Penyedap secukupnya Saos cabe ( aku pakek indofood) secukupnya Cara masak # Panaskan minyak secukupnya, lalu goreng pindang, tiriskan. # Tumis baput & bamer sampek agak kuning, Masukkan bumbu rajang yang lain # Tambahkan air, tunggu mendidih # Masukkan ikan pindang, tambahkan gula, garam, Penyedap dan saos # Biarkan air menyusut & meresap # Cek rasa # Selesai, tinggal hidangkan & santap tentunya🤤 Cukup mudah dan simple, cocok untuk menu sahur yang males masak ribet" Note : yang ijo" itu aku pakek irisan buncis ya mak, ngabisin stok sayur. Yah, daripada busuk trus dibuang kan kasiann😢. Kalau mau ada ijo"nya bisa pakek lombok besar ijo ya mak, mau samaan sama aku ya bolehhhh. Semoga bermanfaat 😊 #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Sambel Pindang Bumbu Rajang
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

U p p

VIP Member

U p p

VIP Member

U p p

VIP Member

🥰