13 Tanggapan

sama sih kaya aku. aku juga haid ga teratur (dalam arti kadang maju kadang mundur). waktu bulan juli itu haid di tgl 24. terus aturan haid lagi di tgl 24 Agustus. tpi aku tungguin ko ga haid² padahal udah ada gejala haid (keram perut, badan pegel semua, payudara sakit). yaudah pikir ku cuman mau haid doang. tapi bener² aku tungguin lagi ga dateng haidnya, dan smpe waktunya telat haid bbrp hari gitu aku memberanikan tespek hasilnya garis 2 samar banget. gamau terlalu seneng sih takut kecewa. tapi selang 2 mingguan aku coba tespek lagi akhirnya garis 2 jelas banget. Alhamdulillah akhirnya setelah penantian 2tahun4bulan

Alhamdulillah..

TapFluencer

Udh telat berapa minggu bun? Saya juga punya riwayat siklus haid panjang, 2 minggu telat di tespek masih negatif, minggu depannya tespek udh agak terang. Langsung usg transvaginal kelihatan usia kehamilan baru 4w. Tespek terus aja bun per minggu, sama rutin minum asam folatnya. Kalau tespek udh mulai agak terang insya Allah pasti kedetect kok. Karna kalau positif hamil makin lama pasti makin terang garis 2 nya.

aamiin makasih bun

Kalau udah berkali kali tespeck samar coba bun periksanya ke dokter biar di usg transvaginal. Aku waktu awal kehamilan ke dokter ga di usg perut tapi usg transvaginal dulu. Alhamdulillah waktu itu sudah masuk 6w dan pas di usg transvaginal udah keliatan embrionya. Pas 7w ngerasa keram perut, usg lagi udah pake usg perut dan alhamdulillah djjnya sudah ada

Walah iya bund lebih baik cari opsi dokter lain, semangat bun🤗

tunggu seminggu Lg aj Bun coba tes Lg. sy kmrin jg gtu punya riwayat haid GK teratur trs GK haid pas tespek samar sy tunggu seminggu eh tmbh terang lngsng usg baru 5 Minggu , Alhamdulillah ank sya udh mau 6 bln skrng . smga tmbh terang garis dia ny iy bun aammiin

sm2 Bun

VIP Member

gpp tespek aja bun.. biar tau hasilnya.. klo misal positif kan auto hati" beraktifitasnya dan sgera konsul biar dpet vitamin/obat pnguat.. atau lngsung usg krna mngingat siklus haid ga lancar..

testpack uda berkali2 bun dengan hasil samar banget harus dipasin cahaya dan itu garisnya kliatan g nunggu lama klu nunggu lma kan evaporasi ya ini ndak muncul byangan gtu lngsung

saya waktu pertama kali hamil gitu Bun, saat testpack samar garis 2. dan saat USG dikarnakan penebalan dinding rahim blum kliatan setelah 3minggu USG lagi baru hasil positif

iyaa bunda doain yaa insyaallah awal bulan depan mau usg tv semoga jadi kado ultah yang baik berkah buat sya sm paksu

ini posisi telatnya udah brp lama? kok udah ditespek 2 mingg lalu usg blm ada tanda.

klu kata dokterku wktu awal dulu tiap orang itu beda2 bun tahapan orang hamil apa yg ada didalam rahim wanita itu beda-bedaa

TapFluencer

Semoga positif bun. minum vitamin kehamilan aja sama makan betgizi, protein

tunggu sebulan aja bun, sambil kasih asupan asam folat, baru usg lagi

iye bener gak papa bun, penting pola makan sehat

TapFluencer

usg transvaginal bun 4w aja aku kmrn udah kedeteck

bismillah doanya ya bun