Di buat Galau sama BBJ

Lagi galau banget. Kmrn d ukur perut trus asisten bidan bilang berat anak ku perkiraan 3 kg d usia 33 week 3 day. Pdhaal terakhir usg d usia 32 week cmn 1,6. Padahal makan gak ada yg berubah biasa aja semua tp kaget naiknya hampir setengahnya dalam seminggu. Kepikiran banget jadinya. Mau usg tp kata suami tunggu 35 week aja. Dan mash berharap semoga asisten bidannya salah sebut or prediksi. ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅน

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tdi sya jga periksa ke bidan di ukur perut jga katanya bbj msh kecil btw uk 34w.... pas usg 32w bbj 1,7 kg agak di bwakh normal dikit tpi gpp kta dokternya msh normal... dokter jga g nyaranin kejar bbj jdi sya mikir pasti cpat naik bbj nya di TM3 ini krn msh sebulanan lgi mjelang HPL... wlw udh hamil ke 2 tpi jgn smpe bbj berlebih jga... kbyang lahirin anak p1 3kg aja lama apalagi klo bbj besar ๐Ÿ˜

Baca lagi

kayanya kurang akurat deh periksa berat janin kalo ga pake USG ma. cuma diraba2 gtu emg bisa ketauan yaa berat janin nya ๐Ÿ˜ klo USG kan perkiraan bb janin nya bisa diukur dr pertumbuhan panjangnya dan lain2 jd ikutin bb janin hasil USG aja, malah hasil USG aja yg udh jelas pengukuran nya bisa aja ga akurat. apalagi cuma diraba2 aja ngukur bb janin nya

Baca lagi
1y ago

aamiin hpl ku juga pertengahan maret tp blm USG lagi . sehat2 yaa bunda dan janinnya semoga persalinan nya dimudahkan

aku USG 34minggu USG semuanya bagus cuman BBJ masih 1,8 trs USG lagi 36minggu Alhamdulillah BBJ 2,5 tapi pas USG tuh posisi janin sudah masuk panggul,tapi saat di pegang saat priksa ke puskesmas bilangnya pala bayi blm masuk panggul bgt...jelas aku tidak percaya karena yg lebih akurat ya USG.

1y ago

banyakin minum air putih sama minum air kelapa muda Bun,karna aku seminggu 1/2 kali minum air kelapa muda dan memang klo sudah dkt hpl kontrolnya seminggu 1kali

Knp gk usg aja lebih akurat ,, ak kmaren usg di usiaf 31 week bbj cuma 1,295 , agak galau karna kecil, dan dokternya gk informatif .akirnya dua minggu kmudian usg lgi ganti dokter , naik jadi 2,1, dan usg lgi 5 hri kemudian ganti dokter, udah 2,6 di usia 33week 5 hari malah dsuru diet ,,

saya kemarin waktu cek lab dipuskesmas, bidan raba" perut saya dan bilang katanya bbj saya 3,5 kg bun padahal UK baru 34. pas saya usg di dokter, bbj 2,9. lebih baik cek bbj lewat usg yaa bun, karna kalau bidan cuma raba" dan tebak" aja jadi gak akurat.

mending usg aja bun biar lbh akurat, aku wktu 33 week periksa ke puskesmas diperiksa bidan sm tfu nya, bbj nya katanya normal udh sktr 2 kg an tp kmrn usg 34 week trnyata bbj nya msh 1.8 an, untung ketahuan wktu usg klo bbj msh kurang jd bisa dikejar

pengalaman ku hamil pertama dan kedua, blm ada bidan yg prediksi berat janin nya. pdhal periksa beda2 bidan tp ga ada yg ngukur tinggi fundus perut trus bisa prediksi berat janin hihi paling ketauan nya ya pas USG aja

aku kemarin uk 30 di bidan bilangnya 2.4 bun takut banget bayinya kegedean akhirnya diet gula & kurangi porsi makan... ehh pas usg ternyata malah masih 1.4 kata dokternya suruh makan kayak biasa aja gaboleh diet.

1y ago

AG : kayaknya bbj nya bukan turun itu bun, tp bundanya priksa dibidan, biasanya kalo dibidan cuma diukur perut nya sm perkiraan jd kdg kurang pas sama hasil usg

saya usg di 31w baru 1.7, usg lagi di 33w jadi 2.4 naik 700gr padahal makanan udah dijaga banget kata dokter emang usia2 segini pesat banget pertumbuhan janinnya jadi kita harus ati2 banget sama makanan

Baca lagi
1y ago

Klu 34 week ke atas BBJ lebih cepat naik loh bun , jdi klu ada yg msh bbj ny kecil sempat sja untuk naikin bbj ny

TapFluencer

bidan kan cuma ngira2 ajaa , ga ush trllu di pikir kalo cm.perkiraan mah bund , yg pasti2 aja nunggu usg . usg aja kdang meleset aplgi yg cuma kira2 .