Suami tanpa gengsi ?

Lagi santai duduk di kursi, merhatiin suami lagi jemur pakaian kok gemessss banget yah. Rapiii banget jemurnya, gak ada kain yang kelipet, jarak antara gantungan 1 ke gantungan yang lainnya sangat terukur, sampe tetangga aku komen ngeliatnya. Aku senyum aja dari dalem rumah ? Seneng banget yaa Bun kalo punya suami pengertian gini, sejak aku hamil suami yang nyuci baju meskipun dia udah capek kerja pulang jam 2 malem tapi paginya selalu nyuci. Katanya aku gaboleh banyak jongkok krna lagi hamil, maklum belum punya mesin cuci. Tugas aku tinggal ngelipet aja dan setrika yg perlu di setrika. Sekecil apapun bantuan suami terasa sangat berarti, karena itu aku gak berhentinya bersyukur punya suami yang gak gensi untuk kerjain kerjaan rumah tangga dan gak perhitungan soal kerjaan rumah. Ini baru nyuci, belum yang lainnya hehee ? Kalo Bunda disini, apa ada bantuan suami yang bikin tersentuh dan terharu? Cerita yuk! #RumahTanggaTAP

Suami tanpa gengsi ?
265 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhmdulillah suami sya jg gtu,,krna sya bru lahiran dan blm lepas 40 hri gk boleh ngpa2in jdi suami yg ngrjain pkerjaan rumh. Wlaupun mlm ny nmenin sya begadang trus pagi ny hrus tetp bangun pagi nyuci baju bru kerja.bhkan msak buat mkn sya. Oh iy bun klo boleh sran ya...justru jongkok itu bgus bun buat ibu hamil ap lg klo udh hamil tua nanti..biar baby kepala ny cepat menemukan jln lahir.sya aj wktu hamil gk prnah jongkok bun,soal ny suka pegal..tp klo jalan rajin.pas lahiran pembukaan ny cpet,smua ny bgus cma kepala dedek msih jauh dri jln lahir...krna sya jrang jongkok

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun insyaallah mudah2an sehat2 terus kandungan kuuu โค

Sama suamiku juga gtu selama hamil aku ga boleh nyuci. Pernah bbrpa kali aku minta angkatin bak cucian kotor kemesin cuci krna aku mw nyuci baju. Eh ga di bolehin sama suami. Biar dia aja yg nyuci wlwpun lagi cape juga. Jadi aku mah cuma nyuci pakean daleman aku doang. Krna malu kalo sampe pakaian dlm suami juga yg nyuciin. Tapi bedanya suamiku kalo ngejemur pada belipet2 melentangmelentong kmna aja jadi kalo ps kering yg pada belipet masoh demek2 hhhhiii. Tapi bersyukur suami ngertiin n mw nyuciin baju2 istrinya

Baca lagi
5y ago

Hahahaa iyaa bunda itupun udah alhamdulillah banget yaa mau bantuuu.. emg sih gemes ngeliat jemurat mlenatangmlentong tapi yaudah gapapa keburu seneng sama kelakuan suami jadi no komplen.. tugas kita aja ntar yg rapiin pas ngelipet/setrika ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalau ceritaku waktu awal2 nikah padhal belom hamil, suami udah baik bgt sering masakin. Krna kita sama2 kerja jadi bagi2 tugas aja siapa yg pulang duluan atau siapa yg sempet ya kerjakan kerjaan rumah. Tanpa harus nunggu di suruh2.. pas aku resign kerja utk promil, kirain smua bakal jd tugas aku eh ttrnyta ngga... suamiku ttp bantu sprti semula dan smpe skrg anak lahir pun rasanya malah makin perhatian. Bersyukur bgt alhamdulillah kebaikan suami yg kelihatan sepele tp sngat besar artinya buat istri โค

Baca lagi

Waktu hamil tm1 ya Allah bagai ratu, suami plg kerja langsung nyuci baju, nyuci piring, masak dan krn dia ga bisa gosok jd dia rela mau pake baju lecek2an. Udah masuk tm2 udah kuat aku bisa ngurus rumah, suami selalu nanya "mau dibawain apa pulangnya?" dan klo lg ga pengen apa2 selalu didesak sampe akhirnya dia beli jajanan sendiri inisiatif buat istrinya... Tp pas lg ngidam2nya kepengen nanas, duren, bakso pedes, sate, langsung marah2 ga ngebolehin๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Huwaaaaa baik banget bun paket komplit suaminya.. pasti tambah happy bunda hamilnya jadi tambah sehat deh.. alhamdulillah suami pengertian bun kita selalu bersyukur yaa.. Suami bisa baik bgtttttt bisa lgsung galak kalo kita bandel ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Pas aku habis lahiran tuh kan aku sesar Nah suami bun yg cuci baju anak ku, popok, dll Trus kalo aku habis ada syukuran suamiju yg cuci piring bagian dia katanya hhehe Trus biasanya suamiku masak bun dia lebih top masaknya dr aku hhhe Trus dia tuh rajin orangnya bun, aku keliatan capek ga nyapu apa ngepel dia bilang biarin mah aku aja Bersyukur nya saya punya suami kayak dia.. Jemur baju juga gitu, angkatin kaleng cucian berat dia bun..

Baca lagi
5y ago

Amin bun. Ya.

Pas hamil awal2an saya nggak bisa bangun pagi dan bikin sarapan juga setrika baju suami . Dia rela bangun pagi trus nyariin saya sarapan dan nyetrika bajunya sendiri . Pas pulang kerja baju nya di cuci sendiri . Dan baju rumah nggak ada yg boleh saya cuci . Dia nyuruh buat di laundry aja semua ... trus dia paling rajin cuci piring . Jadi pas hamil bawaan mual terus dan males ngapa2in gara2 badan udh lemes banget..

Baca lagi
5y ago

Iseneng yah rasanya kalo suami pengertian gitu.. harus banyak2 bersyukur kita ๐Ÿ˜Š

Alhamdulilah sama bun...dari awal nikah suamiku mau turun tangan bantu bantu bagian masak dan nyuci nyuci apapun...ditambah hamil makin rajin dan makin sayang sama istri dan anak...paling suka kalau suami masak menu kesukaan dia pasti girang banget kalau istri makan dgn lahap. Semoga aja semua suami yg Rajin membantu pekerjaan rumah istri Pahalanya mengalir terus dan selalu diberi kesehatan terus aamiin

Baca lagi
5y ago

Aamii yaa allah ya rabbal alamiin.. semoga seterusnya suami kita bisa seperti ini ya bun, kita harus banyak2 bersyukur...

VIP Member

dulu awal nikah saya kagok melakukan pekerjaan rumah, termasuk nyuci. Apalagi gak sampe 1 bulan nikah langsung isi/hamil, jadinya makin kagok. Nyuci gantian sama suami, hari ini saya, besok suami. Tapi karena saya dan suami sama2 gak biasa nyuci jadi hasil cuciannya gak bersih๐Ÿคฃ yaudah kita sepakat ngelaundry aja, dan itu berlangsung sampai skrng 4 th pernikahan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

iya betul banget bun๐Ÿ˜‚

Alhamdulillah suami ku yg ambil alih kerjaan yg berat", selama bedrest malah semua nya yg kerjain suami sampe" ambilin makan dan minum jga suami. Sekarang udah agak kuatan, msak sama nyapu balik alih ke saya tpi kalo tiba" pusing, sakit pinggang dan kram perut balik suami yg kerjain. Dari awal ketahuan hamil udah gak boleh bawa montor sendri, kemana" d antar sma suami

Baca lagi
5y ago

Heheheeee... Kalo ngepel aq udh gk berani bun, soalnya seblum hamil pernah ngepel ternyata lngsung kram perut dan sakit pinggang sampek ndk kuat bangun tdur

VIP Member

Aku gak hamil pun kdang suami jga yg nyuci baju..piring...nyapu rumah..masak..dll Mskpun cpk plg krja.. Ak udh prnah bilang gak ush di bntuin ak msh bsa sndiri tpi dia nya malah bilang gpp it bntuk tnggung jawab..kepedulian dan syg ak sma kmu..gak tau makan ajaa..gtu...tpi kn kmu cpek plg krja biarlah gpp ktnyaa....ak jdi trharuuu๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Haha iyap bun..betul sekali