Hpl awal des..perlengkapan blm 100%

Kumpul yuk yg hpl awal Desember ..udah brp % nyiapin perlengkapan dedek.. Smoga Qt sllu d beri kesehatan..lncar rejeki.. Minta doa ny buat smua bunda2 dsini ya ...Amin

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

prlengkapan punya mmasnya masih ada bun,tinggal bbrp item aja lgi yg blm ke beli. lainya pnya mmasnya mlah, krn jrak umur mreka dekat. hpl bidan awal desember tgl 2,hpl hpht tgl 26 desember dan hpl usg tgl 31 des - 2jan 2022 di umur 15bln nya si mmas. 75-80% udh siap ๐Ÿ˜ mental lgi yg prlu di prsiapkan ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™โค

Baca lagi

udah 85% sih .. tinggal pospak , pembalut maternity , korset celana sama nyuci baju dd ๐Ÿ˜ karna anak kedua jd ada bonus dr kaka nya beli baju juga gk banyak . untuk pas di RS aja sih , soal nya kasian klo pke baju yg prelove dr kaka nya .. minimal punya baju baru se stel dua stel mah ๐Ÿคญ

3y ago

softex bun .. yg isi 20 pads itu yg buat di rs , klo nanti dirumah aku ganti pake kotex yg biasa soal nya aku lahiran sc wkt anak pertama darah nifas ku gk begitu banyak bun .. tp tetep sampe 40 hari sih cuma volume darah nya gk sebanyak pas di rs begitu pulang ke rumah ..

VIP Member

HPL November akhir dari 4 bulan udah mulai nyicil bun. jadi usia kandungan 7bulan udah lengkap semua. udah saya cuci strika juga. bahkan tas buat ke klinik juga udah siap semua. jadi usia 8bulan ini tinggal nyantai aja nunggu utun lounching ๐Ÿ˜Š

Hpl 18 Des, sudah 85% klw buat baby, tinggal mamak nya aja nih belum samsek, mw beli daster busui + pakaian dalam baru ๐Ÿคญ, n perentelan2 lainnya, saling mendoakan ya๐Ÿ™, sehat, lancar dan tidak kekurangan 1 apapun mam n baby nyaโค๏ธ

karena jaraknya dekat dgn kakaknya, alhamdulillah baju" udh lengkap semua. bedak, baby wash, minyak telon jg bisa sharing. kasur pny kakaknya pernah beli tp ga dipakai. paling nambah baju pas dia gedean dikit, soalnya beda jk

sama bun.. sya juga hpl 8 des tp persiapan baru 40 %... tp alhamdulillah masih bnyak barang2 bekas kk nya insyallah nnti klo bdan dah enakan bsa cuci2 n rapihkan semuanya...

sy hpl 14 des bun,dan blm siapin apapun...pdhl anak ke-4.krn pny kkny udh diksh kesaudara semua,krn emank g rencana pengen pny lg....tp apa daya,diksh lg si jabang bayi...

aku hpl 6desember udah lengkap smua tinggal di bawa ke rs anak kedua bekas abangnya msh bagus jadi gak beli lg hehe, sebagian ada yg beli si kasian klo bekas hehe..

VIP Member

hpl 13 Desember tapi belom beli apa" bund sebenarnya pengen cepet" beli tapi masih mau USG dulu biar tau utunnya cewe apa cowo jadi belinya nanti kalo udah USG lagi๐Ÿ˜

3y ago

iya bund amin ๐Ÿฅฐ semoga kita selalu sehat" ya

maaf bunda".. mau tanya buat bunda yang udah pernah lahiran..saya HPL desember bun,tpi bingung persiapan untuk bayi dan ibu apa saja ya..minta saranya dong bun๐Ÿ™