Kue Telur Gabus Keju / Kue Gabus Keju

Kue Gabus Keju atau biasa didaerah ku bilangnya Kue Telur Gabus Keju. Aku suka banget sama kue ini, bahkan ada resepnya juga loh di TAP ๐Ÿ˜ Setiap akhir ramadan aku disibukan dengan membuat kue ini untuk setok lebaran , karena bukan hanya aku, keluarga dan saudara pun menyukainya. Begini caranya... Bahan-bahan 250 gram tepung sagu/kanji/tapioka (Kalau aku pakai sagu) 2 butir telur 50 gram margarin atau mentega (suhu ruangan) 100 gram keju Cheddar yg sudah di parut 1/4 sendok teh garam minyak untuk menggoreng Cara membuat 1. Blender telur, keju, margarin dan garam. Taruh ke wadah. 2.Masukkan sagu dikit demi sedikit, aduk sampai kalis 4. Ambil adonan kue yang sudah jadi sedikit di atas telapak tangan. Gulung gulung sembari dibentuk adonan lonjong kecil panjang. 5.Masukkan adonan yang sudah jadi ke dalam minyak dingin sebentar. 6.Panaskan wajan dan isi minyak. 7.Setelah minyak di rasa cukup panas (api sedang), masukkan adonan Kue Gabus Keju ke dalam nya. Aduk pelan pelan untuk mengindari kue nya nanti jadi gosong. 8.Setelah warna nya kuning, angkat dan tiriskan dulu sampai benar benar dingin. Barulah masukan toples #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Kue Telur Gabus Keju / Kue Gabus Keju
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sukaaaaaaaa๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹

banyak yg jual ini bun

3y ago

iyaa bun. pernah beli tp apek

kesukaan๐Ÿ˜

enak ni bun

enak ni bun

wajib coba

ipp