Banyak yang minta resep Cendol Keju

Sebelumnya saya posting soal mulmun saya yang berkurang dan saya jadi bisa masuk dapur lagi. Berhubung banyak bunda yang menanyakan resep cendol keju, tp saya ga bisa copas resep di tiap komen, jd saya bikin postingan sendiri ya bunda sayaaaang.... Bahan: 10sdm munjung tepung tapioka (saya pake merk pak tani) 2sdm margarin (saya pake blueband) 1btr telur ayam utuh Keju sesuai selera Garam disesuaikan dengan kejunya. Cara membuat: 1. Tuang tepung tapioka di wadah, buat lubang di tengahnya. 2. Blender bahan lainnya. 3. Tuang bahan yg diblender ke tepung tapioka. 4. Aduk rata, uleni. 5. Siapkan minyak dingin di wajan. Bentuk adonan seperti cendol (diplintir pakai telapak tangan), masukkan ke minyak. 6. Setelah semua adonan dibentuk, nyalakan kompor, taruh wajan diatas kompor. 7. Setelah cendol keju setengah matang, aduk agar tidak menempel satu sama lain. 8. Goreng hingga matang dan berwarna kuning kecoklatan. Angkat, angin2, masukkan toples. Note: karena nanti cendolnya mengembang, sesuaikan minyak, bentuk cendolnya, serta besar wajannya ya bunsay... ?

Banyak yang minta resep Cendol Keju
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pen beli tapi gak tebeli2 smpe skrg dan akhirnya ada bunda baik hati yg ngeshare resep yg membuatku terbuka mata pen bikin aja dripda belišŸ˜‚šŸ˜‚ terima kasih bun resepnya šŸ˜˜

Suka nih yang ada keju2nya hehe, keju nya ajjh kadang suka di cemilin, skrg ada yang kasih tau olahannya jadi snak bkin ngiler makasih bun

Bun itu masukin adonan yg udah di plintir" ke minyak dingin ... Jgn di panasin dlu minyak nya yaaa...??? Ituh biar knapa yaaa??

4y ago

iya bun yg penting tepung tapioka šŸ˜Š

Aku paling suka jajanan ini, , gabisa berhenti ngunyah tapi ga suka keju, , bisa di ganti lain gak bun ato tanpa keju gtu

4y ago

Oh oke bun, makasihhh auto bikin šŸ˜

Disimpan dlu akhh yaa bun resepnya, nti kapan2 klau ingat coba bikin pke resep iniihh.. makaaasih bunsayšŸ˜šŸ˜˜

VIP Member

Simpen dulu ah resepnya.. Kapan2 bikin šŸ˜‚ Makasi bundsay sharing resepnya šŸ˜˜

Ditempatku namanya bidara keju..kadang org org suka ada ini kalo lebaran.. šŸ˜‚

Terimakasih sudah berbagi ilmunya bunda . Nnti mau coba ahšŸ˜

ninggalin jejak, ntar kalo gak males kita eksekusi šŸ˜Œ

bunn..itu di blanderr yaa..kalo di mixxer bisaa gx yaa?