Antara iya dan tidak

Ku minta saran dr temen temen semua,, Ku menikah bru 3 bulan jln 4 bulan, alhamdulillah langsung dikasih amanah,, ku dari Jawa Tengah (cilacap) suami ku dari jambi(sebrang) , ku sekarang ikut suami tinggal bersama keluarga nya (ibu mertua, bapak mertua dan adik ipar cewe),, singkat cerita ku ditinggal merantau sama suami, jdi ku sendiri dengan kluarga nya,, Rasa sakit hati itu pasti ada untuk pribadi saya, yaa dmn dlm satu keluarga ada yg tdk suka dengan saya(adik ipar), selama saya tinggal disana saya tdk pernah merasakan menjadi salah satu bagian dr kluarga suami(ntah krn mood saya lg hamil atau gmn),, disaat saya sedang mengalami morning sickness dan tanda-tanda hamil diawal minggu kehamilan, bnyk perilaku dr adeknya yg tdk suka dengan saya,, seperti kmrn puasa dia tdk mau puasa dengan alasan nggak mau dan jijik liat saya mutah(dan itu diucapkan dengan jelas didepan mata),, dibalik itu semua bnyk cerita diluar sana tentang saya ke tetangga yg ktnya saya pemalas (pdhl dlm hati sedang merasakan pusing yg luar biasa diawal kehamilan),, semakin hari semakin ku merasa untuk lebih baik saya pulang ke tanah Jawa, saya sdh tdk sanggup klw menghadapi situasi begini,, saya sering membantu ekonomi untuk mkn dirumah dengan uang tabungan saya slma saya krja dijkt sebelum menikah,, tapi ternyata saya jauh-jauh dr Jawa merasakan hal seperti ini,, ku udh bicara dengan suami untuk izin pulang ke Jawa,, tapi setiap ku meminta izin itu dia enggan memberikan jawaban, dia hanya bilang capek kerja sibuk jngn ganggu,, trs aku mesti gmn,, ku sdh menceritakan tentang bagaimana ku di jambi dengan keluarga ku dijawa, dan mereka berharap saya pulang, krn mereka takut saya terkena baby blues disaat lahiran nanti,, sebenarnya bukan niat nggak baik dr kluarga ku untuk menyuruh ku pulang,, cuma memang mental aku sedang bner" Di uji,, Klo pun ku curhat sama suami tentang kluarga nya spt apa ke saya,,cuma dibaca tdk ada respon sama sekali,,

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin kalo sy jadi bunda, sy ceritakan semua dengan suami, keluh kesah bunda, sampai bener2 ada solusi. kalo emang suami gak ada solusi, klo sy jadi bunda, sy mending balik ke rumah ortu, daripada dirumah mertua gak ada perhatian sama sekali, bahkan dari suami. ini masih mending masih hamil muda, besok hamil tua makin berat rasanya, apalagi lingkungan bunda yg gak support, krn kesehatan mental juga berpengaruh untuk bayi bun. dulu waktu hamil saya juga gak betah dirumah mertua, hampir tiap hari plg kerumah ortu, kebetulan rumah juga gak jauh cuma 10menitan, sampe suami blg buat gak bolak balik plg. tapi aku kekeh aja, krn ngerasa nyamanku dirumah ortuku, padahal dirumah mertua cuma tinggal dengan pakmer, lah gimana posisinya bunda mertua komplit+adik ipar. mikirnya gini bun, besok kalo udah lahiran apakah ibu mertua mau bantuin bunda, apakah adik ipar juga mau bantu? apakah keluarga suami support? gini, saya mantan adik ipar juga bun, ada kakak ipar cewek dulu tinggal di rumah ortu, sy waktu itu krn belum nikah dan belum merasakan hamil bahkan belum punya anak jadi kadang nyalahin kakak ipar. bukan nyalahin juga sih,tapi jadi bahan pembicaraanku dengan ibuku. dan sekarang sy menyesal pernah berpikiran negatif terhadap dia. makanya takutnya adik iparnya bunda kayak gitu dan bisa memperngaruhi ibu mertua. jadi mending dibicarakan baik-baik dengan suami. punya anak soalnya tanggung jawab berdua, jangan cuma bunda aja yg lelah fisik sama mental. semangat bunda. semoga menemukan titik terang.

Baca lagi

kadang heran aku tuh ya... istri di bawa ke rumah keluarga suami terus suaminya ninggalin istrinya kerja jauh... lah terus istrinya kalo ga ada suaminya di rumah itu ngapain dong ?? tempat asing jelas gak nyaman banyak bentroknya... kalo suamimu kerjanya ngerantau jauh juga y mending km tinggal brg ortumu lah jelas lebih nyaman lebih bebas, sama2 di tinggal ngerantau juga kan ๐Ÿ˜‘ y sekarang udah bener km minta ijin bujukin suamimu. tp kasih waktu ke suamimu liat respon dia, kalo tetep ga peka / ga ada tindakan dia buat kasih tau adeknya keluarganya biar ga suka jelek2in km y km tinggal balik aja ke rumah ortumu. toh sama2 ldr jg kan. jangan lupa surat2 penting, brg berharga simpen yg bener. bukan seudzhon ya, tp km tinggal jauh dari keluargamu, istilahnya tempat asing, keluarga suamimu pun km baru kenal jg ga kenal2 bgt jadi buat ansipasi aja. kalo mau balik ke rumah ortu jadi ga ada yg nahan2 km. banyak kan berita istri di perbudak keluarga suami dll. jadi harus antisipasi jaga diri jangan lupa.

Baca lagi

maaf bun. klo aku jd kmu aku gamau ditinggal sendirian brsama mertua. aku bakal kasih pilihan si, ngebolehin aku ikut suami aja atau ijinin aku tinggal sama ortu sendiri. jjur mertua ku mungkin baik ya. tp ttep aja aku gamau klo ditinggal lama2 sendiri dirumah mertua. rasa gaenak itu pasti ttep ada klo aku. aplg posisi aku jg lg hamil dan ini bner2 pertama kalinya pengalaman. bahkan pas skdr nginep libur lebaran kmrn aja aku udh jauh2 hr blg klo aku tuh ga bisa bgt kecapean. duduk dan berdiri trlalu lama bikin perut aku kenceng dan begah. bahkan sesampainya ke rumah mertua aja (kebetulan jarak dr rumah mamaku ke mertua 3jam) aku bner2 minta maaf dan minta buat bedrest. kaki pegel badan bonyok perut kenceng. iya si mertua memaklumi malah nawarin buat didatengin bidan aja ke rumah meski aku gamau. dan meski udh keliatan baik gitu ttep aja dirumah mertua aku gamau jauh2 dr suami. pokonya maunya ngerepotin suami aja.

Baca lagi
2mo ago

pernah juga bunn ku ngomong sama suami,, klo ku ditinggal merantau sama kamu ya sama saja waktu kita LDR, ku dijawa kmu di jambi,, knp nggak sekalian ku dipulangin, dia diem nggak ada respon

tegassin kesuami kamu sayang ga sama aku dan anakmu? kalau kamu ga izinin aku pulang kejawa hubungan kita mau langgeng ga? aku tau kamu kerja buat istri dan anak tapi kalau istri kamu ga bahagia gimanah sang ilahi ridho kasih kamu berkah rezeki yang ada kamu bakallan ikut ngerasa'in sakit kayak aku disinih aku cuma minta pengerti'an kamu untuk setuju demi kebaikan kita bersama kalau kamu masih ga respon aku blokir aku packing ancam gituh biar jiwa suami sayang istrinya keluar bun ุณูƒูŠู†ุฉ ู…ูˆุฏู‘ุฉ ูˆุฑุญู…ุฉ Sakinah Mawadah Warahmah Arti: Mudah-mudahan menjadi keluarga yang tentram, penuh cinta kasih, dan rezeki dari (๏ทฒ) ุณุจุญุงู†ู‡ ูˆ ุชุนุงู„ู‰

Baca lagi
2mo ago

amin mksh do'a nya bunda

Pulang aja bun, suami bunda aja enggak bisa membela dan melindungi bunda kan?. kalo gtu bunda seperti sendirian rasanya di rantau orang. bunda jauh jauh dr jawa ke jambi apa hanya untuk mendapatkan perlakuan tdk baik?. kasihan badan bun, kita di tanah sendiri baik baik aja, makmur, di kampung org jauh dr keluarga kita digituin. Udh ngebantuin ekonomi mereka, tp timbal baliknya enggak ada. Suami udh diajak ngobrol tentang keresahan istri, eh jawaban nya gtu. padahal ini bkn hal remeh lho, bisa menyangkut ke janin jg kalo ibu nya setres trs.

Baca lagi
2mo ago

semoga ketemu jln keluarnya ya bun. semangat bun, sehat sehat bunda dan calo debay

benci bgtt sama suaminyaaaa, aaaaaa aku klo ada duit mah aku tinggal pulang, bodo amatt bunn sama yg lain mah, pliss bgttt jgn kecintaan sama org kayak gt ya, dia aja bikin kamu sengsaraa, kamu dinikahin, dihamilin, dibawa ke keluarganya, ditinggal rantauu pulaa, klo emng mau ngerantau ajak aja kamu sekalian, jgn malah ditinggalin begitu, udah gt kamu bantuin makan pake duit tabungan, aduh gustiiii mending uangnya buat persiapan kamu lahiran, pulang ke jawa, karna kayaknya klo kamu plg kamu gabakal dikirim uang nantinya, jd mending uangmu dipake buat dirimu sendiri

Baca lagi

ngekos aja ma suamimu, ceritain keluhanmu..... kalo uang cukup emang baiknya saat berumahtangga ya idupnya misah ama keluarga besar..... yang perlu digaris bawahi...... perasaanmu yang bilang oknum di rumah gak suka kamu..... bisa juga oknum itu yang berasa kamu gak suka ama mereka..... karna mereka juga serumah sama orang baru (TS) dengan pola asuh dari bayi yang beda, lingkungan beda, apalagi budaya yang beda kalo emang kamu rencana netep disana, jadi mulailah untuk mempelajari pola hidup mereka itu gak instant ya....

Baca lagi
2mo ago

mslhnya ini dia anak laki-laki satu satunya,, mau ada hajat juga mertua nikah an adeknya, nggak mungkin dia nggak ngasih sepeserpun ke orang tuanya

Kakak peluk dari jauh ya Ak merasakan karna ak jg menjalani Ak hidup sm mertua Mertua super baik aja ak kadang sungkan Buat ngapa ngapain Alhamdulillah suami selalu mendengar selalu mengerti Sampai selalu bilang ke ortunya klo ak harus dibuat nyaman. Bunda gmn gmn peran suami sangat penting apalagi mood kita selama hamil itu berubah ubah, bunda harus lebih tegas bunda harus mikirin perasaan bunda sama keadaan bayi bunda. Jangan lupa sayangi diri sendiri dulu bunda. Sesekali terdengar egois tp suami jg harus mengerti.

Baca lagi
2mo ago

tapi ada sisi yg dmn dia pasti punya alasan krn dia anak cwo satu satunya dr tiga bersaudara,,

bun istri punya hak utk minta tempat tinggal terpisah dr org lain. kalo pun mau tinggal sm keluarga nya suami jgn mau atuh makan dr duit km. udah lah dipaksa tinggal disitu, tidak disukai sm tuan rumahnya, kita juga yg kasih makan, tp kita disitu malah di anggap kek beban hidupnya mereka. kekmana laaah kalo gitu bun. tp tetep yaa berusaha dulu utk bujuk suami. demi kesehatan ibu dan anak lho iki

Baca lagi

jika aku jadi bunda sih awalnya pasti sama, disampaikan, dibicarakan, didiskusikan juga dg suami namun jika suamiku tipe seperti bunda yang suka mengalihkan topik pembicaraan, ngegantungin, ngga bantu kasih solusi, maka aku akan kasih jangka waktu tertentu untuk cari jalan tengah dan solusi terbaik dr versi bunda dan suami, namun.. jika tidak ada solusi yah aku akan tetap pulang ke rumah ortu ๐Ÿ˜’

Baca lagi
2mo ago

huuhuhu sabarr yah bun ๐Ÿคง semoga segera ketemu jalan tengah~