12 Tanggapan

VIP Member

kalau aku disarankan oleh bidan tunggu sampai kontraksi 5 1 1 ( kontraksi 5 menit sekali, dengan durasi 1 menit atau lebih dari 60 detik dan di pantau selama 1 jam).. kalau udah ngalamin itu langsung ke bidan/dokter. kalau belum ngalamin kontraksi 5 1 1 dirumah aja jangan lupa bergerak terus supaya ngurangin sakit. kenapa harus nunggu kontraksi 5 1 1?? supaya pas dateng ke bidan/dokter udah pembukaan lumayan besar jadi ga di cek pembukaan terus. percaya deh di cek pembukaan terus tuh selain sakit bisa jadi salah satu yg bikin kita trauma melahirkan..

sudah merasakan hari Selasa sore keluar bercak sedikit, semalaman kontraksi, Rabu pagi-sore kontraksi semakin intens, jam ½ 5 sore ke IGD sudah hampir bukaan 7, jam 17 pindah ke ruang bersalin, 17.40 launching pervaginam😭 dimarahin sama petugas karena ada riwayat SC, ke IGD pas udah bukaan banyak🥲

di foto aja bun, saya dulu pas anak pertama juga keluar lendir ada darahnya tau tau pembukaan 1, tapi suruh bidan pulang dulu karna masih pembukaan 1 masih lama katanya 🤣, tau tau mlmnya pembukaan 8

hpl tgl berapa Bun? aku hpl tgl8 Agustus 37w belum ngerasain kontraksi sama keluar lendir, semoga launching sebelum hpl aamiim

sering* olahraga bunda,, menurut saya mending naik gojek bun, suruh pelan* bawa motore

hpl tgl berapa Bun? aku hpl tgl8 Agustus 37w belum ngerasain kontraksi sama keluar lendir. semoga cepet launching sebelum hpl

aku kemaren 37 Wek keluar lendir coklat campur darah aku gk langsung ke puskesmas soal nya gk ada mules besok nya udah gk keluar lagi 😔

hpl 8 Agustus bun, udah keluar flek* bberapa hari ini.. tapi belum aku cek ke bidan.. maaf kalo jorok bun 🫣

klo mules udah intens ke bidan ya bun.. itu udah tanda2 bentar lagi bun... siap2 pin aja yg penting untuk di bawa

sama bund, mules hilang timbul.. tp aku blm ada keluar cairan flek hpl 9 agustus.

alhmdulilah bby sudah louncing bund HR Rabu shore lhir di puskesmas

bidan jauh bund pusksms dekat