328 Tanggapan

Bunda mungkin ada yang baca komntar saya Apakah ada yang sama ini saya mengalami tangan kanan dan leher smpe ke bahu sebelah kiri skt sekali smpe sesag didada ngrasain sakitnya udah saya pijit dan kerok sampe saya kasih hot cream berkali2 smpe ke dada itu bahaya gk ya Trs cara biar ngredain sktnya gmna ya bun Saya udah buka artikel2 sudah saya coba pijit dan senam bumil tp gak kunjung reda sakitnya Smpe mati rasa awalnya kesemutan tp lama2 skt sekali Sudah saya prksa ke bidan tp jwban bidan wajar kalo orang hamil kesemutan

Sudah bun katanya wajar Tp ini sudah agak mendingan bun daripada yang kmrn2

VIP Member

Aku tm 1 & tm 2 miring kiri trus miring kanan / terlentang cuma bentaran tp masuk tm 3 aku seringnya miring kanan karna kalo miring kiri heartburn. Skg aku tdr senyamanku ajah pokonya positive thinking rosulullah blg bagus miring kanan yaudah 😁 yaa walaupun mgkn cmn cari pembenaran tp stidaknya kan berdasar hehe...

Sbnernya miring kiri bikin tulang bawah pd sakit bgt mungkin krna ketekan , miring kanan dedeknya kejepit kakinya ada d kanan suka berontak klo sy miring kanan, terlentang sbntar aja sesak nafas 🙄 Jadilah miring kiri dgn ganjelan bantal d dada dan ganjelan d punggung .. jd semi miring kadang kadang

Aku juga gitu bun,mungkin karena udah kebiasaan selalu mring kanan saat tidur makanya rasanya aneh saat miring ke kiri.. Tapi saat hamil ini apalagi masuk TM 2 aku ganti2 aja posisinya,,kasihan juga dedek jika aku miring kanan terus,takutnya si dedek kurang dapat oksigen..

Aq juga nyaman miring ke kanan daripada ke kiri ,klau miring ke kiri tu rasanya pengap kaya gak bisa napas trs kadang kalau tidur kan gak kerasa tiba" bangun udah terlentang padahal UK udah 36 minggu 5 hari tpi setiap priksa dokternya bilang sehat " aja

VIP Member

Mungkin dede nya lagi di sebelah kiri bun, jadi keteken gitu. Aku juga kadang gitu kok. Kalo ga nyaman suka pindah ke kanan dulu, nanti beberapa menit ke kiri lagi. Soalnya emang bagus nya miring ke kiri biar lancar aliran darah sama oksigen ke dede nya

Saya baca beberapa artikel memang posisi plg bagus buat bumil miring kiri biar oksigen ke baby lancar. Tp bumil yg menjalani ya diposisikan senyaman mungkin biar bisa tidur. Saya kadang miring kiri atau kanan, cari posisi yg nyaman pokoknya.

Slalu usaha miring kiri walau kurang nyaman, bolak balik deh jadinya. Dr hamil 8 bulan udh susah dibawa miring kanan / kiri kelamaan. Jd senyaman ku aja sih, posisi janin jg berat diperut kanan sebenernya enak ke kanan, kiri agak sesak jg.

VIP Member

Q sih tm1 sama tm2 selalu miring kiri. Walaupun pas bangun tngan suka pegel", tp ntah knp masuk tm3 ini jadi suka miring kanan tp ttep q bolak balik kanan kiri, kdang kalo gada posisi yg enak q telentang tp ga lbih dr 10mnt

Aku ngikutin perut sh, kadang perutnya suka sakit klo miring ke kiri jadi gantian ke kanan, klo miring ke kanan sakit ganti miring kiri. Klo sakit semua biasanya terlentang tp agak diserongin sama bantal jadi gak terlentang bgt.

Sama kek akun bun

Pertanyaan Terkait