19 Tanggapan

TapFluencer

aku pas hamil pertama kata bidannya kalau udah ada djj nya baru dikasih buku kia qodarullah pas 8w keguguran. Alhamdulillah hamil lagi tapi aku periksa nya di dokter terus jadi ga dapat buku KIA cuman dapat buku kontrol kehamilan dari klinik SpOG nya rencana pas TM 2 baru ke bidan atau ke puskesmas biar dapat buku KIA nya bund😅

bunda ke PKM coba cek lab sekalian biasanya dapat buku KIA. atau bunda ke posyandu kan ada pemeriksaan ibu hamil biasanya dapat tu buku KIA. Hamil yang ini dapat buku KIA dr posyandu. Dua kehamilan sebelumnya dapat di PKM pas cek lab.

saya baru kmren tgl 8 ke puskesmas bun dan usia kandungan saya sudah masuk 7week tapi langsung dapat buku pink, tapi bener bun ada tes kesehatan, ada cek gigi, ada tes darah, ada juga penjelasan dari psikolog bun ...

aq disuruh ke puskesmas bun buat dapat buku kia, tp setelah ke puskesmas jg gak langsung dikasih buku kia, bsk disuruh kontrol lg setelah 2 minggu buat tes anc terpadu sekalian dikasih bukunya

gak ribet sih, cm ngerasa tesnya banyak aja, mau dapat buku aja mesti ke puskesmas dan gak langsung dikasih

Saya kemaren pas tau saya hamil langsung di priksa ke pukesmas dan langsung dikasih buku kia nya padahal kalo menurut hitungan terakhir saya haid itu usia kandungannya 6 week

aq jg blom dapat bun,pdhal dah 2 x priksa, dulu pas hamil anak ke 2,kontrol ke 2x nya lgsung dapat bukunyaa, mgkin beda wilayah beda praturan x yaaa.. aq jg bingung bund..

kalo saya dibidan kemarin katanya harus nunggu 10week dlu. klo blm ada 10week blm dikasih buku KIA. tp kemarin saya kontrol bulanan UK 8week sudah dikasih bund

VIP Member

biasa nya kalo uda kedeteksi detak jantung janin, uda mulai di kasih buku kia bun, saya hamil 6w juga belum dapet, kata bidan nya nanti uk 12-13w

sama bund,saya 8 minggu jg blm dpt buku kia,kata temn saya sih dia dikasih buku saat 3bulan kehamilan

TapFluencer

kalau aku dapat buku kia nya dari puskesmas bun, waktu kontrol pertama ke puskesmas langsung dikasih buku pink.

Pertanyaan Terkait