Bayi 2 bulan susah tidur

Knp ya bayiku susah bgt tdr padahal udh ngantuk dan udh kenyang jg. Kalo udh ngantuk, rewel. Baru tenang kalo disusuin atau di gendong. Tp kadang disusuin sampe gumoh2 jg ga tdr2, udh di timang2 sejam lebih jg merek melek aja ga pules2. Dan ini udh berlangsung hampir 3 minggu. Cape bgt mau nidurin doang. Saya susuin sampe bayi saya gumoh2 dan puting saya nyeri🥲🥲🥲 padahal saya punya balita jg yg harus saya urusin tp bayi saya begini susah tdr dan mau nempel terus di nen, gmn bisa saya urus anak pertama saya🥺

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepertinya bayi Anda sedang mengalami tantangan tidur yang cukup melelahkan, tapi jangan khawatir, saya akan bantu Anda. Beberapa bayi memang memiliki kesulitan untuk tidur, terutama pada usia 2 bulan. Ada beberapa hal yang bisa Anda coba: 1. Pastikan lingkungan tidur bayi nyaman: Pastikan suhu ruangan nyaman, tidak terlalu panas atau terlalu dingin. Periksa juga apakah cahaya ruangan cukup redup dan suara di sekitarnya tidak terlalu bising. 2. Coba buat rutinitas tidur: Mulai dengan rutinitas yang sama setiap kali hendak tidur, seperti mandi hangat atau pijatan ringan sebelum tidur. Ini bisa membantu bayi Anda memahami bahwa waktu tidur sudah dekat. 3. Cobalah teknik menenangkan: Teknik seperti memeluk erat (swaddling), mengayun, atau menggunakan benda yang berbunyi lembut seperti suara gemericik air atau putaran kipas angin bisa membantu bayi merasa lebih tenang dan tertidur. 4. Perhatikan pola makan: Pastikan bayi sudah kenyang sebelum tidur. Mungkin bayi Anda butuh lebih banyak waktu untuk makan sebelum benar-benar merasa kenyang. 5. Tetap tenang dan sabar: Saya paham ini bisa sangat melelahkan, terutama dengan seorang balita yang juga memerlukan perhatian. Tetaplah tenang dan sabar. Mungkin bisa mencari bantuan dari anggota keluarga atau teman terdekat untuk membantu menjaga bayi yang lain sementara Anda fokus pada bayi yang sedang kesulitan tidur. Jika masalah ini berlanjut atau Anda merasa perlu konsultasi lebih lanjut, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisi bayi Anda. Semoga bayi Anda segera bisa tidur lebih nyenyak dan Anda mendapatkan istirahat yang cukup. Oh ya, jika butuh bantuan tambahan, mungkin ini bisa membantu: [asi booster](https://shope.ee/4VGwIdwWNK).

Baca lagi

bun anak ku umur 2bulan 22hr sama kok beberapa hari ini kadang tidur nya susah harus bener bener nunggu dia capek dulu.. aku pun kadang ngerasa capek banget karna pampers udh diganti, nyusu juga udah kenyang tapi aku selalu mikir mungkin emang ada masa nya bayi kayagitu deh bun

bayiku juga gitu bun, sampe 2 jam di gendong masih melek. akhirnya aku kelonin, terus di tepuk2 pantatnya sama di puterin lullaby. aku terapin terus tiap mau tidur. Alhamdulillah jd gak harus digendong lg kalo tidur.

Mgkin dia dalam fase Growth Spurt Mom.. Dimana dia memang agak rewel dan maunya digendong.. Anakku jga gtu Mom.. Smpe aku sdri bgug kalo mau nidurin.. Apalagi cuaca kurang mendukung..

Baca lagi

bayi aku umur 2 bulan malah sekarang usah gk gadang lagi , kalau siang emang susah tidur yapi pas malem pules sampe jam 4 pagi

Perutnya kembung mungkin bun, di pijit aja perutnya dan di gowes2 kakinya sebelum tidur. Kalo msh susah tidur jg coba ke dsa

sama bun baby aku jg udh mw 2 bln skrg lg susah tidur dan banyak nyusu jg. kayaknya emg periode growth spurt

minta suami cariin pengasuh buat anak pertama